«За всё спасибо»: Климова простилась с умершим от коронавируса Малюковым

«За всё спасибо»: Климова простилась с умершим от коронавируса Малюковым
фото из открытых источников

43-летняя актриса многим обязана Андрею Малюкову. Известный режиссер умер от последствий коронавируса в возрасте 73 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инфекция уже унесла жизни многих известных деятелей культуры и искусства. Еще одной жертвой COVID-19 стал народный артист России. Андрей Малюков последние годы сильно болел. Из-за ослабленного здоровья он не смог справиться с последствиями заражения коронавирусом.

Андрей Малюков скончался от коронавируса в возрасте 73 лет
Андрей Малюков скончался от коронавируса в возрасте 73 лет
Legion-Media

Сегодня Климова обнародовала совместную фотографию с режиссером. Он приложил руку к популярности актрисы, пригласив ее на роль медсестры Нины Поляковой в картине «Мы из будущего». Эта роль стала знаковой и одной из самых ярких в карьере звезды театра и кино. Екатерина привела слова из песни, которую исполнила в ленте. «За всё спасибо, добрый друг! Андрей Игоревич Малюков! Прощай!» - трогательно обратилась к ушедшему из жизни мастеру Климова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярные актеры присоединились к словам соболезнования. «Да, очень жалко...» — отметила Дарья Повереннова. «Светлая память классику...» — добавила Татьяна Лютаева. «Ох, как так?! Пусть земля ему будет пухом... Мы ведь с тобой на его картине познакомились!» — добавила Анастасия Цветаева.

Екатерина Климова трогательно простилась с известным режиссером
Екатерина Климова трогательно простилась с известным режиссером
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонников Климовой также опечалила новость. Они вспомнили любимые фильмы Малюкова. «"Мосгаз" — классный фильм, очень жаль режиссера! Царствие небесное», «"Грозовые ворота" - один из самых любимых фильмов. Он снял замечательные фильмы. Очень талантливый режиссёр», «Господи, когда же это кончится! Задолбал этот ковид с его последствиями, столько людей унёс!», «Один из любимых режиссёров. Екатерина, мне кажется, вы были его музой. В его работах вы всегда какая-то особенная», «Какой ужас творится в мире. Столько людей ушло от этой заразы», — написали фолловеры в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный режиссер скончался 19 декабря. Печальную новость сообщила его двоюродная сестра Наталья Бондарчук. «В день памяти святителя Николая ушел из жизни мой любимый брат. Народный артист РФ, кинорежиссер, сценарист, продюсер - Андрей Малюков. Лучшей памятью об Андрее будут просмотры его фильмов. Светлая тебе память, мой любимый брат!» — сообщила актриса и сценарист.

Нажми и смотри

В фильмографии Андрея Игоревича много работ, которые стали классикой: сериал «Диверсант», фильмы «Мы из будущего», «Григорий Р.» и другие. Он был основным режиссером исторического сериала «Империя под ударом», а также художественным руководителем выдвинутой на «Оскар» картины «Собибор». Последним проектом Малюкова стал сериал «Входя в дом, оглянись» с Екатериной Гусевой и Александром Домогаровым в главных ролях.

Никита Козырчиков
Никита Козырчиков 23 Декабря 2021, 15:56
Надоел COVID-19 скоро бы он закончился