«Я услышал ее стон»: вдовец Легкоступовой рассказал на шоу о ее роковом падении

«Я услышал ее стон»: вдовец Легкоступовой рассказал на шоу о ее роковом падении
фото из открытых источников

57-летний Юрий Фирсов рассказал о своих отношениях с Валентиной Легкоступовой. Вдовец отрицает обвинения в свой адрес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительницы хита «Ягода-малина» не стало в августе. Артистку обнаружила ее дочь Анэтта Бриль в ванной комнате. На теле поп-дивы буквально не было живого места. Наследница звезды и ее брат Матвей заподозрили яхтсмена в причастности к трагедии. Они пытаются выяснить правду вместе со следователями. На обвинения в свой адрес ответил и сам Фирсов.

Он рассказал, что до того как узаконить отношения с певицей, переписывался с ней в соцсетях на протяжении 4–5 лет. «Активность переписки произошла, так скажем, когда у Валентины были не лучшие времена. В один из дней мы обменялись с ней ничего не значащими маханиями руки, после чего началась переписка и взаимный интерес», — сказал Юрий. По его словам, первой инициативу проявила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с Легкоступовой он прожил 10 месяцев в курортном городе Мармарис, еще за год до свадьбы. «Когда мы познакомились, мы прекрасно проводили время. Она из состояния анорексичного, я бы сказал, непонятно чем измученная за две недели в хорошем месте, с хорошими людьми, воспряла и уехала в Москву на концерт в Кремле», — пояснил Фирсов в ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале. Но на тот момент он еще был женат на первой супруге Наталье.

Юрий рассказал об отношениях с певицей
Юрий рассказал об отношениях с певицей
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она ждала мужа после поездки, но из аэропорта Юрий поехал не к ней, а к Валентине. «Он в первый раз в жизни позвонил и сказал: "Маменька, я прилетел, но я буду завтра к обеду". Несамостоятельно такое решение принял, с подачи и давления, мне кажется, Валентины. Что дальнейшие отношения могут быть только через развод», — уточнила Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многих поклонников поп-дивы насторожила скорая свадьба любимицы. Но Юрий указал на то, что торжество случилось благодаря Легкоступовой. «Это Валина идея. У меня нет таких связей ни в Сочи, нигде, где можно за день организовать свадьбу... Валентина сделала и свадьбу в Сочи и мероприятие в "Жемчужине"», — заверил Фирсов.

Просматривая кадры, сделанные в квартире, где была найдена артистка, он уточнил, что пятна на дверях в ванную – это не кровь, а порошок «Рубин», который используется для выявления отпечатков пальцев. Яхтсмен прокомментировал и красные следы на черной гантели. «И это не кровь. Если бы это было так, то я давно бы уже сидел в тюрьме», — отрезал Юрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он ответил и на обвинения в том, что позарился на имущество любимой. «У Вали не было ничего, кроме кредитов. Я помогал ее сыну, ее маме по 300 евро каждый приезд», — сказал мужчина.

По словам Фирсова, с ним Валентина пришла в себя в Мармарисе
По словам Фирсова, с ним Валентина пришла в себя в Мармарисе
фото из открытых источников

Говоря о детях Валентины Валерьевны, Фирсов отметил, что не запрещал никому с ней общаться. «Дети проверяли нас на стрессоустойчивость последние 10 дней конкретно... Первый муж Валентины подстрекал Анэтту на то, что этот брак не должен состояться», — поделился Фирсов. Он якобы не испытывал проблем в общении с Матвеем, как об этом говорила дочь Легкоступовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яхтсмен учил юношу готовить и помогал финансово, но вскоре отношения испортились. «Анэтта хотела свести маму и папу. Это была бы для нее идеальная ситуация», — сказал спортсмен.

Ты веришь Юрию Фирсову?
Да
Нет

Он так и не смог ответить, что же случилось в роковой день. «Она упала в ванной под утро. Что она делала, я знать не мог, потому что спал. Я услышал ее стон, шорох. Вышел из спальни, увидел ее, приподнимающуюся на руке. Скорее всего, она споткнулась о порог, который был. Я спросил, что случилось. Она ответила, что упала, головой ударилась», — объяснил Юрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яхтсмен сказал, что поднял на руки возлюбленную и отнес в комнату. Следы крови на белье он объяснил падением Легкоступовой на программе «Три аккорда», где певица якобы сломала нос.

Юрий утверждает: он не поднимал руку на артистку. «Валя усаживала глазами людей. Если бы ее кто-то попытался обидеть, этого человека не было бы рядом», — добавил Фирсов.

Яхтсмен заверил — он не мог поднять руку на звезду
Яхтсмен заверил — он не мог поднять руку на звезду
фото из открытых источников

Близкий друг Валентины Легкоступовой встал на сторону Юрия. По словам художника Константина Мирошника, супруги выглядели счастливыми, а яхтсмен души не чаял в избраннице. Кроме того, артистка принимала антидепрессанты очень долгое время, что могло ее погубить.

Наталья Фирсова заявила, что с ней мужчина не уходил в запой. Ситуация усугубилась только в последние несколько лет. Смерть звезды стала неожиданностью для Натальи. Она уверена, что ее бывший муж не причастен к трагедии.

Однако Анэтта показала фрагменты переписки мамы с последним супругом. Яхтсмен присылал поп-диве фотографии обнаженных красоток и просил ее не есть на ночь, чтобы не испортить фигуру.