«Поддержала меня во время травли»: Волочкова показала видео с Майей Плисецкой

«Поддержала меня во время травли»: Волочкова показала видео с Майей Плисецкой
фото из открытых источников Legion-Media

Анастасия Волочкова почтила память Майи Плисецкой в ее день рождения. Легендарная балерина появилась на свет 96 лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка ушла из жизни, не дожив до 90-летнего юбилея. Она скончалась в 2015 году в Германии от обширного инфаркта. Анастасия была лично знакома с одной из главных звезд балета. Бывшая прима-балерина Большого театра училась у Майи Михайловны.

В честь дня рождения артистки 45-летняя королева шпагатов обнародовала архивное видео одного из уроков с Плисецкой. Балерина показывает движения, а Волочкова старается повторить за ней.

Она посвятила трогательный пост Плисецкой. «С трепетом вспоминаю годы нашей работы, человеческого общения и их с Родионом Константиновичем Щедриным поддержки в тяжелейшие для меня времена травли. Великая она женщина. Я благодарна Богу за такую встречу в моей судьбе!» - отметила Анастасия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако мнения поклонников балерины разделились. Одни принялись делать комплименты Волочковой, но другие напомнили, насколько сильно она сама отличается от Плисецкой. «Какая молодец, Анастасия!», «Какие разные балерины, Плисецкая ещё в 46 выходила на сцену, а Волочкова в 45 на пляжах свои шпагаты фоткает», «Какая же космическая разница между Волочковой и великой Плисецкой!» — написали фолловеры.

Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия неоднократно признавалась, что Майя Михайловна всегда была для нее кумиром и образцом для подражания. Знаменитая балерина вызывала у нее неподдельное восхищение.