Скандал на шоу «Голос»: дочь звезды Первого канала разозлила Шнурова и зрителей

Скандал на шоу «Голос»: дочь звезды Первого канала разозлила Шнурова и зрителей
Кадр из видео

18-летняя Александра Будникова одержала победу на этапе «Поединки». Выступление девушки вызвало волну недовольства в адрес ее наставника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь ведущего Первого канала Романа Будникова спела в дуэте с 24-летним Максимом Коковиным, уроженцем Коряжмы Архангельской области. Баста выбрал для своих подопечных лирическую композицию группы 5’Nizza «Весна», которая была записана ровно 20 лет назад. При этом первую партию рэпер отдал Александре. Она начала исполнять трек и вела его. Максиму оставалось лишь подпевать.

Полина Гагарина давно следит за Будниковой и оказывает ей помощь. И теперь финалистка «Евровидения-2015» отметила, что песня лучше легла на голос юной участницы проекта.

«Максиму было непросто успевать за Александрой и ее фантазмами. Я думала, что как горе от ума – а здесь горе от количества потребленной музыки к этому юному возрасту, знаний о ней. И выбор такого пути – не популярного. Он будет сложным. Это не масс-маркет», — подчеркнула исполнительница хита «Спектакль окончен».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра Будникова стала победителем этапа «Поединки»
Александра Будникова стала победителем этапа «Поединки»
Кадр из видео

А Сергей Шнуров заявил, что остался крайне недоволен. Рок-музыкант сказал, что ему не понравился этот номер.

«Мы увидели какой-то непонятный номер. Я не понял, что вы хотели друг другу объяснить. И почему так много слов было адресовано друг другу? У меня столько слов бывает в моменты похмелья, когда белая горячка, и всё спутано. Вы чего хотели, скажите мне?» — обратился фронтмен группы «Ленинград» к стоящим на сцене Будниковой и Коковину. Те замялись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На помощь вокалистам пришел их наставник. «Вы можете не отвечать, — заверил Василий Вакуленко. — У человека просто приступ. Вы можете спокойно понаблюдать, и он закончит. Ничего страшного».

После этого Шнуров высказал свою категорическую оценку увиденному. «Я считаю, что выбирать тут не из кого. Я бы не выбрал никого», — сказал Сергей.

Александра Будникова вызвала бурные эмоции телезрителей
Александра Будникова вызвала бурные эмоции телезрителей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор хита «Экспонат» настолько рассердился, что перебил Басту в его заключительном слове. «Где они в этом номере проявили свои голосовые данные? Что-то прошептали. Много слов произнесли. Практически свалились в свой любимый рэп, где бу-бу-бу», — эмоционально воскликнул Шнуров.

К удивлению зрителей, Вакуленко ничего не смог ответить оппоненту. «Простите», — только и смог сказать рэпер. «Пожалуйста, не сдавайся, Василий! Ответь!» — призвала его Гагарина. Однако Баста лишь опустил голову и выдавил: «Простите меня, Сергей Владимирович».

Исполнитель хита «Выпускной (Медлячок)» назвал Будникову победителем этого этапа шоу «Голос». Многие телезрители высказали недовольство поведением Василия и выступлением Александры.

Нажми и смотри
Кто поет лучше?
Александра
Максим

«Шнуров прав. Номер не удался, Макс лучше спел», «Баста тупо слил Максима, поставив номер под Будникову! Ему просто дали партию бэк-вокалиста, это несправедливо!», «У него такой хороший голос, а дали спеть эту ужасную песню, специально подобранную под нее. Позор!», «Что за несправедливость?! Парню даже не дали раскрыться!!! Песня была подобрана только для Александры?! Как в этой песне можно показать свои голосовые данные?! Вылетел сильный участник, обидно», «Нет, ну так нельзя издеваться над зрителями. Попробуйте закрыть глаза и послушать эту певичку. Ни одного слова не разберете!» — пишут фанаты шоу «Голос» на его официальном аккаунте в YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие пользователи выразили симпатии в Коковину. Фолловеры обратились к нему со словами поддержки.

«Макс, просто знай, что ты лучший! Я влюблена в твой голос! Спасибо тебе огромное! Позор Басте», «У тебя невероятно красивый голос! Я плакала. Мне очень обидно, что нет справедливости в этой передаче», «Максим, знайте, вы выступили лучше Саши, вы талантливее ее. А там всё понятно... Людей за дураков держат. Видимо, история с Алсу ничему не научила Первый канал», — отметили фанаты шоу.

На этапе слепых прослушиваний Александра Будникова исполнила хит «Пьяное солнце» украинского певца Alekseev. Тогда актер Стас Садальский назвал ее «очередной дочкой Алсу». Его поддержали тысячи любителей программы «Голос». Скандальную ситуацию Баста назвал «проклятьем».

Дочь Романа Будникова стала героиней шоу «Док-ток». Пение девушки сравнили с мяуканьем.