«Я готова купить ему три ёршика»: Федосеева-Шукшина разводится с Алибасовым

«Я готова купить ему три ёршика»: Федосеева-Шукшина разводится с Алибасовым
Legion-Media

73-летний Бари Алибасов претендует на совместно нажитое имущество в браке с 82-летней Лидией Федосеевой-Шукшиной. Актриса относится к этой ситуации с юмором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда культового фильма «Калина красная» разводится с продюсером группы «На-на». Терпение вдовы писателя Василия Шукшина лопнуло, когда ее муж был замечен вместе с восточной танцовщицей. Прощать измену пока еще официальная супруга Алибасова ему не намерена. Бракоразводный процесс уже запущен.

Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов
Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов
Legion-Media

Адвокат актрисы Юлия Вербицкая выступила с заявлением о том, что имущественных претензий у Лидии Николаевны нет. Однако юрист предполагает, что продюсер намеревается разделить супружеское имущество. Согласно закону, всё приобретенное в браке имущество должно быть поделено поровну при разводе, если иное не было оговорено в брачном договоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Федосеева-Шукшина живет в стесненных обстоятельствах. Актриса вынуждена экономить и обходиться минимальными тратами. Подруга Лидии Николаевны рассказала, что ситуацию с возможным разделом имущества она обсуждали. «Актриса сообщила, что в свою квартиру по адресу ул. Бочкова, д. 5 она купила вазочку для варенья (с розочками), коврик для ванной комнаты взамен износившегося и новый ёршик для унитаза. Лида знает, что Бари может требовать раздела имущества. Поэтому говорит: "Если хочет, я готова купить ему три ёршика, лишь бы он от меня отстал!"" — поделилась Татьяна с "Собеседником".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Муж и жена разводятся
Муж и жена разводятся
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношения Федосеевой-Шукшиной и Алибасова осложнила ситуация с квартирой в Новой Москве, которая изначально принадлежала Лидии Николаевне. Актриса переписала квартиру на Бари, а он передал недвижимость во владение своего водителя, Сергея Моцаря. Такой расклад явно не устраивает вдову писателя А сам продюсер высказал возмущение тем, что его жена пытается получить подарок назад.

Бари Алибасов пригрозил судом пока еще официальной жене. «Я не стану терпеть больше клевету в свой адрес, на оскорбления будут реагировать адекватно, в рамках закона. Не надо делать из меня афериста и мошенника и опираться на звания и ордена. Я тоже заслуженный артист России, и у меня тоже есть ордена», — отметил музыкант.

Федосеева-Шукшина попросила защиты от Алибасова. Актриса откровенно рассказала, почему наконец решилась подать документы на развод.