«Будникова не попадала в ноты»: Баста рассказал Урганту о скандале на «Голосе»

«Будникова не попадала в ноты»: Баста рассказал Урганту о скандале на «Голосе»
фото из открытых источников кадр из видео

40-летний Василий Вакуленко (Баста) пояснил, почему повернулся к дочери ведущего Первого канала Романа Будникова. Рэпер признался, что пение Александры было далеким от совершенства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наставник шоу «Голос» стал гостем студии «Вечерний Ургант». Ведущий развлекательной программы вначале пообщался с музыкантом за кулисами. Иван в шутку попросил Василия помочь «протащить» на вокальное шоу его дочь.

«У меня вот такой вопрос, — сказал Ургант с серьезным выражением лица. — Вася, поскольку ты в "Голосе" сейчас, слушай. Я ведущий Первого канала, у меня дочка. Она, в общем, поет. Есть какой-то вариант, чтобы, на основании того, что я ведущий, впихнуть дочку к вам?».

Сарказм телеведущего насторожил Басту. «В этом году уже не получится. Квота закрыта», — пояснил он. «А на "Голос 60+" можно бабушку?» — предложил Иван. «Это лучше обратиться к Льву Валерьяновичу. Думаю, он сможет помочь», — ответил рэпер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Баста и Иван Ургант перед записью эфира вечернего шоу
Баста и Иван Ургант перед записью эфира вечернего шоу
фото из открытых источников

Автор хита «Сансара» взял с собой домашнего любимца – 4-месячного щека по кличке Персик. Баста сел с ним на диван. Животное вначале испугалось громкой музыки и яркого света, но после поглаживаний хозяина успокоилось.

Ургант и здесь завел разговор о резонансном скандале на «Голосе». «Я не могу не спросить про этот смешной случай, который произошел с твоей подопечной. Когда вдруг ты выбрал девушку, и произошел скандал», — напомнил гостю актер фильмов «Ёлки» и «Выкрутасы».

Нажми и смотри

Продюсер рассказал, что пение дочери Романа Будникова произвело на него неоднозначное впечатление. «Саня Будникова – очень хорошая девчонка. У нее были несколько неточных нот. И она не пела так, как мы привыкли слышать, как поют люди – очень громко, напористо. Мы повернулись к ней, потому что было очень интересное исполнение. У людей вызвало недовольство в основном не то, как она пела, а то, как мы бурно отреагировали. Просто люди не понимают, что мы сидим по 8-9 часов, и когда мы слышим что-то интересное – мы поворачиваемся и реагируем с хорошим настроением», — сказал в свое оправдание Вакуленко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Василий Вакуленко взял с собой на программу Ивана Урганта 4-месячного щенка по кличке Персик
Василий Вакуленко взял с собой на программу Ивана Урганта 4-месячного щенка по кличке Персик
фото из открытых источников

Он высказал мнение, что негативное мнение об Александре у многих людей сложилось главным образом из-за того, что она дочь ведущего утренней программы Первого канала. «Я ей сказал: "Саня, батя подвел тебя, конечно"", — сказал с улыбкой Баста. "Это я слышал всё детство", — отреагировал Иван – сын популярного актера Андрея Урганта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпер рассказал о том, что обложку его нового альбома «Баста 40» нарисовали ученики художественной школы. Созданные ними портреты музыканта были помещены внутри цифр, обозначающих его возраст. Василий отметил, что в пластинку вошли 23 песни.

Нажми и смотри

На слепых прослушиваниях Будникова исполнила хит «Пьяное солнце» украинского певца Alekseev. После первой же фразы трека Баста иронично улыбнулся и нажал на красную кнопку. Затем повернулся Сергей Шнуров. Музыканты принялись дурачиться в студии, не обращая внимания на юную певицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал разгорелся после того, как актер Стас Садальский сообщил, что Александра является дочерью ведущего Первого канала. Актер эмоционально назвал певицу «очередной дочкой Алсу». Многие любителей программы «Голос» высказали недовольство тем, что Будникова прошла отбор.

Баста попытался защитить свою подопечную. Рэпер даже сказал о «проклятии».

Александра одержала победу на этапе «Поединки». Выступление девушки резко раскритиковал Сергей Шнуров. Ситуация вызвало волну недовольства в адрес Басты. По мнению многих телезрителей, он подобрал песню специально под Будникову и не дал раскрыться ее сопернику, Максиму Коковину.