«Между ними пропасть»: принцу Уильяму и его брату предрекли дальнейший раскол

«Между ними пропасть»: принцу Уильяму и его брату предрекли дальнейший раскол
Legion-Media

Ситуация с ссорой между герцогами Кембриджскими и герцогами Сассекскими еще более серьезная, чем кажется. 37-летний принц Уильям и 35-летний принц Гарри будут и дальше отдаляться друг от друга на фоне перемен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отчуждение двух самых популярных пар из британской королевской семьи было явным, когда они появились на Дне памяти. Кейт Миддлтон находилась на балконе с королевой. Меган Маркл с потухшим взглядом была на другой лоджии. Принц Гарри вместе со старшим братом принимал участие в возложении венков на площади. Но он выглядел отчужденным от принца Уильяма.

«Каждый выполнял свои обязанности, делая то, что им нужно было сделать от имени семьи. Но между "великолепной четверкой" существует пропасть. Людям это трудно принять, поскольку все хотят, чтобы они были одним целым», — отметил инсайдер.

Отношения братьев начали портиться два года назад
Отношения братьев начали портиться два года назад
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Холод в отношениях сыновей принцессы Дианы появился два года назад, когда Гарри объявил о романе с американской актрисой. Принц Уильям и Кейт Миддлтон пытались отговорить его от поспешных действий. Ведь они восемь лет проверяли чувства перед свадьбой. В дальнейшем принц Гарри обижался на старшего брата и его жену за то, что они не оказывали Меган Маркл достаточно внимания и поддержки.

Приближенные герцогов Сассекских заявили, что они постоянно борются с чувством изоляции от остальной части семьи. Том Брэдби, который снял скандальный документальный фильм во время африканского тура пары, описал Меган и Гарри как «ушибленных и уязвимых».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этом фоне Уильям и Кейт уверенно продвигаются дальше в своих будущих ролях как король и королева. По словам источника при дворце, это не совпадение, что разделение происходит, когда Елизавета II передает многие свои обязанности принцу Чарльзу и его старшему сыну Уильяму. При этом Гарри оказался лишним в этом круге. «Уильям — это будущий король. Между ним и Гарри будет некоторая конкуренция. Это уже стало камнем раздора в их отношениях», — пояснил эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский историк Роберт Лейси считает, что некоторая дистанция между Уильямом и Гарри в дворцовых кругах является нормальным следствием их перехода во взрослую жизнь. «После смерти принцессы Дианы в 1997 году два брата были объединены общей трагедией их детства. Но отдаление неизбежно, поскольку они растут и развиваются разными личностями. Эта синхронность потеряла актуальность», — высказался Лейси.

Две пары за последнее время только еще больше отдалились
Две пары за последнее время только еще больше отдалились
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инсайдер подчеркнул, что любое изменение в отношениях братьев — это просто результат новых глав в их жизни: «Как это часто бывает в любой семье, когда один из ваших братьев, всегда есть период перестройки».

Приближенный Меган и Гарри выразил надежду, что шестинедельный отпуск, который они взяли, пойдет им на пользу. «Их можно по-человечески понять. Если сложить всё это уравнение, то понятно, что они находятся не в очень хорошей форме, чтобы иметь дело с чем-либо прямо сейчас. Все надеются, что они вернутся более сильными, чем когда-либо. Возможно, оставшись на некоторое время без внимания, они смогут решить, какой путь выбрать дальше», — цитирует People свой источник.

В этом контексте решение пары отказаться от празднования Рождества с королевой и семьей тоже может пойти во благо. Ранее назвали главные источники расстройства для Елизаветы II. В их число попала Меган Маркл. Герцогов Сассекских даже предложили изолировать от остальных членов семейства.