Натали Портман заявила, что регулярно подвергалась сексуальным домогательствам

Rex/Fotodom

Хотя секс-скандал вокруг Харви Вайнштейна уже затих, в Голливуде и не только продолжают обсуждать сексуальные домогательства. Знаменитости высказываются о своем отношении к различным формам харассмента. Некоторые известные люди признаются, что не понимают, почему домогательства возвели практически в статус насилия. А 36-летняя Натали Портман (Natalie Portman), напротив, считает, что важно говорить даже о незначимых на первый взгляд моментах, потому что каждое нарушение ваших границ — это неприемлемо. 

На прошедшем в Лос-Анджелесе фестивале Vulture актриса рассказала, что на протяжении своей карьеры регулярно сталкивалась с домогательствами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я услышала все эти новости, я подумала поначалу, что мне невероятно повезло, что у меня такого никогда не было. Но потом, хорошенько поразмыслив, я сообразила: да, напрямую я не сталкивалась с насилием, но с дискриминацией и разными формами харассмента я сталкивалась на протяжении всей моей карьеры. И внезапно от мысли, что со мной такого не случалось, я пришла к пониманию, что со мной как раз таки такое случалось сотни раз», — откровенно заявила Портман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, знаменитость рассказала о случае, который заставил ее почувствовать, что ею манипулировали и поставили в патовую ситуацию, в которой она чувствовала себя очень незащищенной. Однажды знакомый продюсер пригласил актрису на борт частного самолета.

«Когда я пришла, нас оказалось всего двое. И нас ждала всего одна кровать. Да, ничего не произошло, ко мне не приставали. Я сказала, что мне некомфортно в этой ситуации, и меня услышали. Но сам факт! Это было ненормально, понимаете? Подобная ситуация — это неприемлемо, это манипуляция. Я была напугана. Но каждая женщина, которая идет ночью одна по улице, чувствует себя напуганной. Не думаю, что мужчины понимают, каково это», — заметила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Томочка Воложанина
Томочка Воложанина 22 Ноября 2017, 00:38
Уважаемый автор, скажите пожалуйста, неужели вы не знаете русского аналога слова harrassment? Возможно вы хотите казаться очень умной и продвинутой, но видите ли, не только вы говорите по-английски - а для тех кто говорит, подобное воровство английских слов - без причины - смотрится как минимум глупо. Я скоро вообще перестану читать космополитан, так достали ваши абьюзеры, виктимы и шейминг. Надоело!!!