«Я слышала вредные голоса»: Меган Маркл и ее муж отказались от соцсетей

«Я слышала вредные голоса»: Меган Маркл и ее муж отказались от соцсетей
Legion-Media

Герцоги Сассекские сделали редкие признания. 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летний принц Гарри (Prince Harry) пошли на радикальные меры ради самосохранения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая американская актриса была уверенным пользователем соцсетей до своего знакомства с британским принцем. Меган удалила все личные аккаунты, так как это запрещено королевским протоколом. Позже у них с Гарри появилась своя страница в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Супругам пришлось отказаться от нее в связи с тем, что они сложили полномочия работающих членов королевской семьи.

После переезда в США герцоги Сассекские не спешат обзаводиться соцсетями. Они рассказала о своем цифровом опыте для специального выпуска TIME100 Talks. Супруги вышли на связь из своего особняка в Санта-Барбаре стоимостью 14 миллионов долларов. Меган появилась перед камерой в строгом элегантном костюме от Александра Маккуина. Она сделала яркий макияж с тенями и стрелками на глазах и глянцевой помадой. Маркл уложила волосы в эффектные локоны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри рассказала о минусах соцсетей
Меган Маркл и принц Гарри рассказала о минусах соцсетей
Кадр из видео

«Я бросила свои аккаунты ради собственного спасения и самосохранения. Я слышала плохие голоса в социальных сетях. Они были такими громкими и вредными. Мы с Гарри не говорим на техническом языке. Мы знаем об опыте человеческого существования, о боли, страдании радостях, которые приходят из этой всемирной паутины», — заявила Меган.

Ты согласна с мнением Меган?
Да
Нет

Принц Гарри поддержал супругу. Он высказал мнение, что происходящее в онлайн-мире влияет на реальный мир. «Онлайн-платформы отвлекают нас от того, на чем мы должны сосредоточиться — это глобальный кризис ненависти, глобальный кризис дезинформации и глобальный кризис здравоохранения», — эмоционально отметил внук Елизаветы II. Гарри призвал людей вернуть контроль над использованием ими социальных сетей и мобильных устройств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские выразили желание построить онлайн-сообщества, которые будут более сострадательными, безопасными и заслуживающими доверия. Меган рассказала, что после начала новой финансово независимой жизни они с Гарри занимаются тем, что им нравится. Супруги «соединяют точки» между такими проблемами, как расширение прав и возможностей женщин, психическое здоровья и окружающая среда, сообщает Daily Mail.

Супруги из-за пандемии стали больше времени проводить с Арчи
Супруги из-за пандемии стали больше времени проводить с Арчи
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги также рассказали, что пандемия позволила им проводить больше времени со своим сыном Арчи, чтобы наслаждаться каждым моментом его взросления. «Мы стараемся охватить всё качественное время, которое мы получаем рядом с нашим сыном, и охватить каждый момент его роста и развития. Это возможность провести больше времени всей семьей. Мы не могли бы себе этого позволить при других обстоятельствах», — заявила Меган.

Герцогиня Сассекская может выражать свои мысли и предпочтения не только словами и поступками. Она использует одежду для тайного влияния на людей. Меган и Гарри в деловых образах позировали для американского глянца. Бывшая актриса тайно сводила мужа в свою школу.