Сын звезды «Интернов» Юлии Назаренко заявил, что мать-сектантка лишила его жилья

Сын звезды «Интернов» Юлии Назаренко заявил, что мать-сектантка лишила его жилья
фото из открытых источников

43-летняя Юлия Назаренко-Благая оказалась в центре скандала. 22-летний сын звезды сериала «Интерны» рассказал, что она отреклась от него и лишила квартиры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Назаренко стал гостем программы «Андрей Малахов. Прямой эфир». Молодой человек обратился в шоу за помощью и признался, что мать пытается оставить его без крыши над головой. «Когда умерла моя бабушка, она оставила мне в наследство половину квартиры в Иваново. Как только мне исполнилось 18 лет, мать попросила, чтобы я написал на нее доверенность. Она меня обманула просто, и всё», — объяснил Николай.

В итоге Назаренко-Благая продала имущество и купила сыну комнату в общежитии, оформив ее при этом на себя. Николай заметил странное обстоятельство. «Счета каждый раз приходили на людей, которых я не знаю. Она говорила, что якобы не успела переоформить», — уточнил Назаренко. В результате на данный момент за квартирой числится долг в 319 тысяч рублей, а за коммунальные услуги – 70 тысяч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай обеспокоен судьбой своего младшего брата
Николай обеспокоен судьбой своего младшего брата
Кадр из видео

Николай вынужден ночевать где придется. Отношения с матерью у парня испортились после того, как она развелась с его отчимом. Женщина стала посещать секту, в которую водила и ребенка. Но молодой человек отказался ходить в организацию. Назаренко-Благая запретила старшему сыну общаться с его младшим братом. К слову, вторую часть фамилии артистка взяла по совету сектантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Находившаяся в студии Светлана Пермякова, коллега Юлии по сериалу «Интерны», была шокирована услышанным. Она рассказала, что однажды стала свидетелем собрания секты, членом которой является Назаренко-Благая. «Я присутствовала на одном из вечеров коллектива в доме, который тут показывали. Я туда приезжала и всё это видела. Священнодействия я не наблюдала, но послушала эти произведения. Я поняла, что очень красивые голоса, что очень талантливые люди сочиняют эти песни. И я поняла, что это какая-то секта», — пояснила Пермякова.

Светлана была шокирована, услышав откровения сына Юлии
Светлана была шокирована, услышав откровения сына Юлии
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка поделилась деталями личной жизни матери Николая. По ее словам, женщина переживает плохие времена. «Сейчас Юля снимает квартиру с третьим мужем. Она живет в крайне неприятных условиях. Я удивлена, что есть собственность и какие-то квартиры. Что сын бедствует, для меня просто шок», — посетовала Светлана.

Не знал о происходящем и бывший муж Юлии Денис Назаренко. Отец Николая заявил, что экс-супруга запретила ему видеться с Николаем. Будучи маленьким, парень думал, что его папа умер.

Выяснилось, что Юлия Назаренко-Благая является членом псевдоправославной секты «София Святодух». Ее лидер выдает себя за воплощение живого Бога на Земле. Центр организации находится на Украине, в городе Днепр. В России у секты есть два филиала. Новых адептов привлекают за счет творческих людей и концертов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я всю молодость провела в этом чертовом доме. Вроде бы с виду всё красиво, а творится бесовщина, губятся души людей», — заверила одна из пострадавших от секты.

Предпринимать что-либо, чтобы спасти Юлию от вредного влияния, боится даже отчим Николая Егор Саньков. Мужчина отметил, что получал угрозы от возлюбленной и опасается за жизнь своего сына, втянутого в религиозное сообщество. «Это будет страшная война, нужно разворачивать масштабные действия!» — добавил Егор.

Нажми и смотри

Дочь драматурга Эдуарда Успенского раскрыла неприятные факты его биографии. Писатель состоял в известной секте и поднимал руку на родных. Посмотрите, что скрывал создатель любимых многими детьми сказочных персонажей.