«Папу сильно избили перед смертью»: сын Дмитрия Марьянова впервые дал интервью

«Папу сильно избили перед смертью»: сын Дмитрия Марьянова впервые дал интервью
Legion-Media

Актер ушел из жизни в возрасте 47 лет. Только спустя три года единственный сын Дмитрия Марьянова нарушил молчание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниил родился в гражданском браке артиста с моделью Ольгой Аносовой. Молодые родители расстались через два года после пополнения в семействе. Дмитрий продолжал общаться с мальчиком и помогал в его воспитании. Тем более что других детей у артиста не появилось.

Отношения между отцом и сыном испортились после того, как актер женился на Ксении Бик. В окружении Марьянова сообщили, что молодая возлюбленная сделала всё, чтобы рассорить и отдалить их друг от друга. 24-летний парень впервые заговорил о загадочной гибели отца спустя три года после случившегося. Дмитрий скончался в подмосковном реабилитационном центре «Феникс». Позже выяснилось, что он умирал в мучениях и просил вызвать «скорую».

Дмитрий Марьянов со своим единственным сыном Даниилом
Дмитрий Марьянов со своим единственным сыном Даниилом
Кадр из программы «Ты не поверишь»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даниил рассказал, что подробно изучил материалы уголовного дела, которое было возбуждено после смерти звезды фильма «День радио». Молодого человека ужаснули отраженные в нем факты.

«Папе за несколько часов до смерти был нанесен сильный удар. Его били. На мой взгляд, это очевидно. Кто это сделал и с какой целью? Вот тут ответа у меня нет. Суды идут в Подмосковье, заседания проходят в закрытом режиме, поэтому подробностей раскрывать не могу. Я был на первом заседании. На данный момент их уже прошло 23. Это сложно выдерживать. Хорошо, что рядом мама, родные... Я не справился бы без них», — сообщил Даниил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока за смерть актера никто не наказан. Обвиняемой по делу проходит директор центра «Феникс» Оксана Богданова. По словам Даниила, женщина не пыталась связаться с ним и выразить ему соболезнования. Парень уверен, что она не испытывает ни сочувствия, ни раскаяния.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Остался открытым вопрос и с наследством Марьянова. У актера была недвижимость в Москве и Подмосковье. На имущество претендуют вдова Ксения Бик, а также пожилой отец артиста Юрий Георгиевич и единственный сын. Даниил не общается с Ксенией. Последняя жена артиста пытается доказать, что Марьянов не поддерживал отношения с сыном.

Именно Ксения Бик устроила мужа в реабилитационный центр
Именно Ксения Бик устроила мужа в реабилитационный центр
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы всегда общались с отцом. Много лет у папы были серьезные отношения с фигуристкой Ириной Лобачевой. Для меня это была семья папы. Мы ездили отдыхать вчетвером — папа, Ира и ее сын Мартин. Мартина я считал своим братом. Ксения появилась в жизни папы, когда мне было 17 лет. Поженились они через два года, мне было 19. Не знаю, зачем Ксения обсуждает мои отношения с папой, учитывая, что я ничего о ней не слышал до моих 17 лет. В любом случае наши отношения с папой — это наше личное», — цитирует «КП» Даниила.

Молодой человек решил пойти по стопам отца. Он признался, что в его окружении почти все из мира кино. Даниил с детства очень любит кинематограф и не видит себя в другой профессии. В этом году парень окончил институт и поступил на Высшие режиссерские курсы в мастерскую Владимира Хотиненко.

Ксения Бик показала нового возлюбленного, с которым поселилась в квартире покойного артиста. Вдова Марьянова заявила об угрозах, поступающих в ее адрес. Известный музыкант признался, что закрутил роман с Ксенией спустя месяц после похорон Дмитрия.