«Миша был слаб»: Юрий Стоянов объяснил, почему заменил Ефремова в сериале

«Миша был слаб»: Юрий Стоянов объяснил, почему заменил Ефремова в сериале
Legion-Media

56-летний виновник смертельной аварии находится в СИЗО. В топовом сериале Михаила Ефремова заменили на 63-летнего Юрия Стоянова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Двух известных артистов объединяет многолетняя крепкая дружба. Создатель программы «Городок» очень болезненно воспринимает критику в свой адрес из-за того, что заменил Ефремова в сериале «Вампиры средней полосы».

«Представляю, как всё это будут пережевывать, когда начнутся съемки. Я уже многое слышал и читал в интернете... История эта очень классная — о приключениях пришельцев в нашей стране», — высказался Стоянов.

Артистов объединяет многолетняя крепкая дружба
Артистов объединяет многолетняя крепкая дружба
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, у Юрия Николаевича есть весомое оправдание: эту роль Михаил Олегович получил благодаря его содействию. «Писали, что в свое время меня сняли с этой роли и что сериал вынуждены переснимать из-за присутствия в нем Ефремова. А ведь правда вот в чем... В пилотной короткометражной киноверсии действительно снялся я, даже завоевал приз за лучшую мужскую роль на фестивале "Пилот". Но потом у ребят возникли проблемы, они объявились только через полтора года. А у меня уже был подписан другой контракт. И я посоветовал им нескольких актеров, в том числе и Мишу Ефремова», — признался народный артист России в эфире программы Дмитрия Быкова «ЖЗЛ».

Режиссер успел отснять меньше половины материала. Сначала работа над проектом была остановлена из-за пандемии коронавируса. Затем произошла скандальная авария с участием представителя известной актерской династии. После снятия режима самоизоляции съемки возобновились.

Стоянов правильно поступил, заменив Ефремова в сериале?
Да
Нет

Стоянов заверил, что очень переживает за близкого друга, который находится в заточении. Артист театра и кино выступил в защиту коллеги. «Актеров выставили эдакими безнадежно пьющими. Ну да, Миша был слаб по этой части, но не до той патологической степени, что ему приписывают. Если бы меня спросили, пьет ли Миша на сцене, я бы сказал: "Если зритель это заметил, я поверю"», — добавил Стоянов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаила Ефремова признали виновным в ДТП и приговорили к 8 годам
Михаила Ефремова признали виновным в ДТП и приговорили к 8 годам
ТАСС

Замену Ефремову приходится искать не только в киноиндустрии. Актер играл в нескольких постановках театра «Современник». Изначально там поставили этот вопрос на паузу. Однако сейчас уже ясно, что судебная эпопея артиста не закончится в ближайшее время. Михаила признали виновным в гибели 57-летнего водителя Сергея Захарова. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас новая команда юристов пытается обжаловать приговор. Однако даже если адвокаты добьются смягчения наказания, судебные тяжбы продлятся еще долго. Свято место, как известно, пусто не бывает. Так, в спектакле «Чапаев и Пустота» Михаила уже заменили на Александра Устюгова.

Сестра Ефремова Анастасия заявила, что семья приложит все усилия, чтобы вытащить актера из тюрьмы. Дочь виновника смертельной аварии решила сменить свое имя на мужское. Сын погибшего Сергея Захарова отказался прощать Михаила, несмотря на выплаченную ему компенсацию.