«Я собиралась убить папарацци»: Киру Найтли довели до нервного срыва

«Я собиралась убить папарацци»: Киру Найтли довели до нервного срыва
Legion-Media

34-летняя Кира Найтли (Keira Knightley) рассказала, что долгое время страдала от внимания назойливых репортеров. По словам британской актрисы, папарацци довели ее до невроза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинозвезда отметила, что в самом начале карьеры пережила сложный период. Найтли вспоминала, что в 2000-х годах репортеры могли сделать всё что угодно ради хорошего фото. «Я была свидетельницей того, как они ходили по пятам за Бритни Спирс и Эми Уайнхаус. Не могла поверить, что это может случиться и со мной», — рассказала актриса в интервью для The Telegraph.

Кира Найтли на съемках
Кира Найтли на съемках
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кира начала страдать от повышенного внимания со стороны СМИ в 2003 году, после выхода первой части фильма «Пираты Карибского моря» (Pirates of the Caribbean: The Curse of The Black Pearl). Найтли призналась, что однажды чуть не набросилась на папарацци с кулаками.

«Я помню, как машину Скарлетт Йоханссон столкнули с дороги в Лос-Анджелесе. Тоже самое они сотворили и с моим авто в Кентиш-Тауне. Тогда я сказала, что собираюсь убить папарацци. В ответ они заявили, что получат больше денег, если я сделаю это», — пожаловалась Кира.

После перенесенного стресса Найтли даже планировала уйти в отпуск на два года. Звезда фильма «Гордость и предубеждение» хотела прийти в себя от случившегося. «Своими действиями папарацци подталкивали совершить то, что мне не свойственно», — поделилась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кира Найтли на фотосессии
Кира Найтли на фотосессии
Legion-Media

В тот момент Кира поняла, что больше не хочет сниматься в высокобюджетных фильмах. Нервы оказались дороже, чем популярность. «Я просто не могу справиться с этой славой, которая приходит после съемок таких гениальных шедевров кинематографа», — пояснила Найтли.

Сейчас актриса находится в декретном отпуске. В августе она стала мамой во второй раз. Кира родила дочь, которую назвала Делайла. В браке с Джеймсом Райтоном она также воспитывает четырехлетнюю Эди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Найтли призналась, что ее жизнь не такая идеальная, как многие думают. За успешной карьерой звезды скрываются неуверенность в себе и депрессии.

Папарацци не оставляют Найтли в покое даже в период затишья в ее карьере. Так, репортерам удалось запечатлеть некогда беременную актрису во время шопинга.