Тайная роскошь: Кейт Миддлтон оказалась богаче Меган Маркл

Тайная роскошь: Кейт Миддлтон оказалась богаче Меган Маркл
Legion-media

Эксперты подсчитали доходы представителей британской королевской семьи. Помимо дворцов, роскошных украшений, антиквариата и предметов искусства у всех есть миллионные банковские счета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британские монархи практически не тратят средства на жизнь. Им выделяют деньги из суверенного гранта, оплачиваемого налогоплательщиками. Этого с лихвой хватает на поездки, содержание имений и другие нужды. При этом расходы государства на королевскую семью выросли до колоссальных объемов. Если в 2010 году они составляли £7,9 миллиона в год, то сегодня — £82,8 миллиона в год.

Для Виндзоров это лишь капля в океане. У каждого из них есть банковские счета. Помимо щедрых государственных субсидий они имеют право на особенные налоговые льготы. Благодаря этому королева и члены ее огромной семьи сумели накопить огромные личные состояния. Эксперты сравнили их размер.

Елизавета II смогла позаботиться о многочисленных отпрысках
Елизавета II смогла позаботиться о многочисленных отпрысках
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первом месте вполне ожидаемо оказалась Елизавета II. Ее состояние оценили в 1,6 миллиарда фунтов стерлингов. На втором месте – принц Чарльз со £100 миллионами. Следом идут принц Эндрю (£57 млн), супруг королевы принц Филипп (£44 млн). Замыкает пятерку принц Эдвард (£35 млн).

Далее следуют принц Уильям и принц Гарри. Их состояние оценивают одинаково – 30 миллионов фунтов стерлингов. Личное богатство братьев сложилось отчасти благодаря наследству от прабабушки – королевы-матери (мамы Елизаветы II). В 1994 году она вложила большую часть своего состояния в размере 70 миллионов фунтов стерлингов в трастовый фонд для своих правнуков. Уильям и Гарри от этого лакомого пирога получили примерно по 14 миллионов фунтов стерлингов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Уильям и принц Гарри обладают примерно одинаковым состоянием
Принц Уильям и принц Гарри обладают примерно одинаковым состоянием
Legion-media

Вторая часть их состояния досталась им от покойной мамы. Принцесса Диана оставила сыновьям значительное финансовое наследство – по £13 миллионов. Это подкрепляется регулярными финансовыми пополнениями от королевы и отца. Братья получают по 4 миллиона фунтов стерлингов в год в качестве «карманных денег». Это доходы от корнуоллского поместья принца Чарльза. На седьмом месте расположилась любимая внучка королевы Зара Филлипс-Тиндалл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На восьмой строке оказалась Кейт Миддлтон, которая опередила в рейтинге Меган Маркл. У супруги принца Уильяма есть сбережения – 8 миллионов фунтов стерлингов. Эксперты отметили, что в финансы Кейт трудно проникнуть. Однако они предположили, что часть ее личного состояния – это роскошные подарки, преподнесенные королевской чете в виде виллы на карибском острове Мюстик (Mustique) до лыжных шале в Альпах. Кейт частично принадлежит роскошный автопарк. Она обладает завидной коллекцией драгоценностей.

Кейт оказалась богаче Меган
Кейт оказалась богаче Меган
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние Меган Маркл оценили в £6 миллионов. При этом супругу принца Гарри нельзя назвать бесприданницей. Половину этой суммы она заработала в бытность актрисой. Во время своего знакомства с Гарри Меган играла в сериале «Форс-мажоры». Роль Рейчел Зейн в юридических драме принесла ей 500 тысяч фунтов стерлингов. Вхождение в королевскую семью, безусловно, повысило ее благосостояние. А еще в ее финансовом активе появилась внушительная коллекция ювелирных изделий, которая оценивается в 600 тысяч фунтов стерлингов.

Кроме того, Кейт Миддлтон и Меган Маркл получают финансовую помощь от свекра. Принц Чарльз перечисляет невесткам часть доходов от своего обширного поместья, сообщает The Sun.

Накануне вышел документальный фильм о герцогах Сассекских. Меган раскрыла милое прозвище мужа. Герцоги Кембриджские на прошлой неделе совершили тур в Пакистан. На наряды для этого Кейт Миддлтон потратила круглую сумму.