PETA критикует Викторию Бекхэм

PETA требует у Виктории Бекхэм прекратить выпуск аксессуаров из кожи рептилий.
PETA критикует Викторию Бекхэм

Певица и модельер Виктория Бекхэм рискует вызвать гнев организации за неэтичное обращение с животными (PETA). Она выпускает новую коллекцию сумок, сделанных из кожи крокодилов, ящериц и телят.

«PETA преследовала Викторию несколько недель, заваливая ее возмущенными посланиями, – сказал информированный источник газете Daily Mirror. – Но ведь Вики не ходит на болота, чтобы душить крокодилов собственными руками. Одна из идей организации заключалась в том, чтобы облить Викторию кровью коров и ящериц во время следующего публичного появления в Англии. Другое, довольно безумное предложение – забросать ее крокодильими лапами, когда она пойдет на ланч с редакторами в Лондоне в следующем месяце. Виктория пытается не окружать себя телохранителями, но ей стоит позаботиться об усилении собственной безопасности».

Друзья Виктории уверены, что она стала жертвой собственного успеха. Ее растущее влияние в модной индустрии сделало ее уязвимой для атак со стороны групп, которые хотят максимально «засветиться» в прессе.

«PETA знает, что у Виктории есть авторитет и что любой их трюк по отношению к ней будет максимально освещен прессой, – сказал один из друзей Виктории. – Кроме того, на последних модных показах в Нью-Йорке сумки Виктории вызвали фурор, что еще больше спровоцировало данную организацию».

Представитель Виктории отвергает обвинения в жестокости и говорит, что британская звезда соблюдала все законы. «Как и вся продукция от Виктории Бекхэм, сумки обладают высоким качеством и отличным дизайном, – заявил пресс-секретарь. – Кожа для них была получена строго в соответствии с положениями CITES (конвенцией международной торговли вымирающими видами), каждый этап создания продукции был под строгим контролем».

Позднее PETA опровергла намерения провести радикальные акции по отношению к Виктории, но от резкой критики не отказалась.