«Ее лучшая роль»: звезду «Интердевочки» обвинили в краже наследства Баталова

«Ее лучшая роль»: звезду «Интердевочки» обвинили в краже наследства Баталова
Legion-Media

85-летняя вдова Алексея Баталова и его 52-летняя дочь остались без имущества и сбережений. В бедственном положении семьи обвинили актрису Наталью Дрожжину и ее мужа-юриста Михаила Цивина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья актера культового фильма «Летят журавли» после его смерти оказалась на грани выживания. Гитана Леонтенко и ее дочь Мария, страдающая ДЦП, стали жертвами мошенничества. Они лишились трех квартир, дачи и банковских счетов. Общая стоимость имущества – более 100 миллионов рублей.

В махинациях обвинили 72-летнюю звезду фильма «Интердевочка» и сериала «17 мгновений весны». Наталью Дрожжину считали другом семейства. На похоронах Алексея Баталова она сидела рядом с его вдовой и всячески пыталась утешить ее.

Гитана Леонтенко и Наталья Дрожжина на похоронах Алексея Баталова
Гитана Леонтенко и Наталья Дрожжина на похоронах Алексея Баталова
Кадр программы "Ты не поверишь"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Цивин взялся уладить все юридические дела после смерти артиста. Близкие Баталова говорят, что пара все три года после кончины актера ходила к Гитане и Марии как на работу. Адвокат привез пожилой женщине и ее дочери новые телефоны с другими сим-картами. Это позволило оградить их от общения с прежними друзьями и знакомыми. По словам юриста Баталовых, Дрожжина и Цивин прибрали к рукам всё наследство народного артиста. Для многих звезд это стало шоком, поскольку они полагали, что супруги искренне помогают Леонтенко.

«Наверняка была генеральная доверенность на ведение всех дел, пользуясь которой, они перевели на себя собственность. Дрожжина и Цивин участвовали в войнах за собственность на стороне Баталовых, поэтому нас всех это потрясло», — сообщил режиссер Борис Грачевский на шоу «Звезды сошлись» канала НТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В окружении вдовы Баталова рассказали, что она слепо доверяла супругам и, не глядя, подписывала все документы, которые они ей давали. «Гитана плохо видела, у нее катаракта. Я видела раньше эту пару. Как только похороны каких пожилых людей, так они тут как тут», — заметила актриса Татьяна Кравченко.

Наталья Дрожжина и Михаил Цивин взялись помогать вдове актера и его дочери
Наталья Дрожжина и Михаил Цивин взялись помогать вдове актера и его дочери
Legion-Media

Наталья Гвоздикова заявила, что вдова Баталова — пожилой человек, которому нужны внимание и забота. Ее дочерью также нужно было заниматься. Все знали, что Мария больна, но старались не касаться этой темы. Актриса признала, что у Дрожжиной имеются все необходимые качества, чтобы расположить человека к себе. По ее словам, коллега действительно была в первых рядах на всех похоронах. Складывалось впечатление, что она знает всех на свете и снималась со всеми. Ей также помогали артистические данные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она смогла этими своими способностями оказать влияние на пожилую женщину. Миша же с юридическим образованием! Баталов и его вдова были юридически неграмотными, плюс возраст», — цитирует НТВ Гвоздикову.

Друг семьи Баталовых, Юрий Шерлинг, заявил, что знает Дрожжину и Цивина много лет. Он сообщил, что считает их ловкими и опытными аферистами. По словам мужчины, Наталья по-актерски втирались в доверие к людям. «Это прекрасная артистичная пара конченых совершенно мошенников. Они гробовщики, они специально сидят у старых людей. Этим они занимались не только у Баталовых. Возможно, это ее лучшая роль», — высказался Шерлинг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В артистической среде знают, что Наталья и Михаил очень обеспеченные люди. В собственности далеко не самой известной актрисы находится семь квартир в Москве. При этом, для многих остается загадкой, зачем супругам столько денег и недвижимости – детей у пары нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вдова и дочь Баталова лишились своего имущества
Вдова и дочь Баталова лишились своего имущества
Кадр из программы «Ты не поверишь»

Сама Дрожжина уверяет, что относится к Марии Баталовой как к родной дочери. Она пояснила, что получила одну из квартир Баталовых по договору пожизненной ренты. При этом пообещала, что всю недвижимость завещает дочери Алексея. Однако это вызывает сомнение, ведь завещание можно переделать в любой момент.

Когда история с квартирами и сбережениями Баталова стала достоянием общественности, актриса пообещала передать все права на собственность старшей дочери артиста Надежде. Вдова Баталова попросила наказать обидчиков по закону. Следственный комитет возбудил уголовное дело о махинациях с имуществом семьи Баталова.

Алексей Баталов по праву считался одним из главных секс-символов советского кино. После смерти известного актера его дочь Мария замкнулась и практически перестала разговаривать.