«Аквариум» и Борис Гребенщиков выступят на «Квартирнике» у Евгения Маргулиса

«Аквариум» и Борис Гребенщиков выступят на «Квартирнике» у Евгения Маргулиса

23 сентября, в субботу, легендарная группа «Аквариум» во главе с Борисом Гребенщиковым станут гостями музыканта Евгения Маргулиса в программе «Квартирник НТВ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году «Аквариум» отметил юбилей – 45 лет существования группы. Действительно, по творчеству коллектива можно изучать музыкальные эпохи страны и настроения рок-культуры. О прошлом и шли разговоры участников «Аквариума» и Евгения Маргулиса в перерывах между песнями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий передачи Евгений Маргулис напомнил Гребенщикову о самых забавных моментах домашних концертов тех времён. Как билеты писали от руки, как приходила милиция и забирала в КПЗ, как восхищались поклонницы. Кроме того, Евгений признался, что в 1980-м Гребенщиков приглашал его в группу бас-гитаристом, но он отказался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений Маргулис, музыкант, ведущий: «В 70-х вся Москва была охвачена квартирными концертами. В то время квартирники стали своеобразной субкультурой. Люди были доверчивыми: бывало, познакомишься в баре с кем-то, а уже через час едешь к нему в гости всей компанией с гитарами. Что ни говори, хорошее время было, молодое, бесшабашное, а главное, что это ощущение все ещё живо. И мы вновь и вновь собираемся на дружеские акустические концерты. С Борькой я знаком вечность, и его появление у меня — это закономерность! БГ хорош в любом виде, не важно с кем он играет и играет ли вообще! Энергетика зашкаливает, песни — мантры, и, слушая его, всегда находишься в роли змеи, танцующей под дудочку факира».

Этой осенью в самом неформальном музыкальном шоу «Квартирник НТВ у Маргулиса» зрители увидят множество акустических концертов и узнают известных и любимых музыкантов с новой стороны.