«Как я орала!»: Светлану Светличную покалечили тележурналисты во время интервью

«Как я орала!»: Светлану Светличную покалечили тележурналисты во время интервью
Legion-Media

80-летняя Светлана Светличная получила сотрясение мозга. На голову легендарной актрисы упала установка, на которой держался софит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Бриллиантовая рука» рассказала, что к ней совершенно неожиданно нагрянули сотрудники одного из телеканалов. Светлана Афанасьевна сообщила съемочной группе, что времени у нее нет. Однако слова артистки услышаны не были.

«У меня свои планы, я вас не ждала, – пыталась я объяснять этим мальчикам. Но они меня не слушали, а стали расчехлять свою аппаратуру. "Нам пару слов, нам пару слов", – тараторили они. Ладно, думаю, останусь. Ребята всё-таки через весь город ехали, задание им дали, с них спросят», — заявила кинодива.

Добродушие Светличной обернулось против нее самой. Во время записи случилось непредвиденное. Так как звезда не стала впускать неизвестных ей людей в квартиру, съемки проходили во дворе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пишем интервью, и тут меня пронзает жуткая боль. Мне на голову падает установка, на которой держится софит. Удар прошёл по касательной. Основной удар пришёлся на мою коленку. Бедные мои ноги, сколько им по жизни досталось. Как же я орала! На всю жизнь запомнила этот свой вопль, никогда такой боли не ощущала», — продолжила Светлана Афанасьевна.

На голову артистке упала установка, на которой держался софит
На голову артистке упала установка, на которой держался софит
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместо того чтобы оказать народной любимице необходимую помощь и вызвать врачей, незнакомцы попросту собрали оборудование, сели в машину и уехали. Актриса не помнит, как оказалась дома. На следующий день легенда советского кино собрала все силы, что у нее были, и позвонила директору Гильдии артистов Валерии Гущиной. К Светличной сразу приехал сотрудник объединения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерия же незамедлительно написала письмо руководству этого канала с целью разобраться в ситуации. Ответа так и не последовало. Но виновники случившегося решили просить прощения по-своему.

«Спустя несколько дней ко мне пришёл молодой человек Миша. Он вручил мне букет красных роз, творожный торт и конверт, в котором лежали 15 000 рублей...» - рассказала Светлана Афанасьевна. Сейчас она лечится от последствий неожиданной встречи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хожу на процедуры. Голова после сотрясения приходит в норму, но ещё сильно болит. Подолгу разговаривать тоже пока тяжело. Мне выписали три вида лекарств», — пояснила Светличная. От госпитализации она отказалась, так как домашний питомец кот Фил не может остаться в квартире совсем один. В поликлинике актрису узнают, просят сфотографироваться. Внимание и любовь зрителей нравятся звезде.

Светлана Афанасьевна не считает роль в фильме «Бриллиантовая рука» главной в своей жизни
Светлана Афанасьевна не считает роль в фильме «Бриллиантовая рука» главной в своей жизни
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, Светлана Светличная до сих пор не имеет звания народной артистки. В Союзе кинематографистов не обеспокоились этим фактом даже в преддверии юбилея легенды, который был в мае. «Для этого надо подавать какие-то документы, пробивать, а я этого делать не умею. Мне ничего уже не надо. Не калечили бы меня больше. После этого случая я вообще больше с прессой общаться не хочу», — объяснила знаменитость.

Роль в комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» 1968 года воспринимается Светличной как клише, ведь ее героиня Анна Сергеевна нравится абсолютно всем мужчинам. Актрисе также не по нраву, когда ее называют звездой. Между тем за ее спиной внушительная фильмография.

Нажми и смотри

«Почему никто не вспоминает мою Габи из "Семнадцати мгновений весны"? А как она хороша! Все и думать забыли о "Герое нашего времени", где мы играли с моим мужем Володей Ивашовым. Володенька — лучший Печорин, что бесспорно. Но и, конечно, мне нравится мой эпизод в картине "Место встречи изменить нельзя", где я сыграла сестру убитой Ларисы Груздевой Надю. В этой роли меня даже родители не узнали. Вот это ценно», — призналась Светлана Афанасьевна изданию «Собеседник».

За последнее время еще несколько звезд получили травмы. Телеведущая Лера Кудрявцева сильно ударилась во время отдыха в ОАЭ. Проблемы со здоровьем звезда испытывает и после отдыха в Сочи. После возвращения из отпуска в Москву Леру одолевают мигрени.

Певица Ольга Бузова упала во время съемки простого домашнего ролика. Девушка рухнула на ягодицы, но переснимать видео не стала.