Меган Маркл и принц Гарри покинули фонд герцогов Кембриджских

Меган Маркл и принц Гарри покинули фонд герцогов Кембриджских
GettyImages

37-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 34-летний принц Гарри (Prince Harry) решили создать свой благотворительный фонд. Герцоги Сассекские будут заниматься благотворительностью отдельно от 37-летней Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и 36-летнего принца Уильяма (Prince William).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение о разделении Королевского фонда было принято на заседании совета с участием королевской семьи. Фонд Меган и Гарри будет находиться в Букингемском дворце, а фонд Кейт и Уильяма - в Кенсингтонском.

Fotobank / Getty Images

Представители фонда сообщили, что пары продолжат работать вместе над отдельными проектами. По данным британского HELLO!, они сохранят сотрудничество в рамках программы Heads Together по поддержке психического здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские покинули фонд герцогов Кембриджских после анализа его структуры. Будущие роли пар будут существенно отличаться.

Fotobank / Getty Images

Принц Уильям и принц Гарри основали общий Королевский фонд десять лет назад. Королева Елизавета II одобрила создание личного фонда Меган и Гарри.

Ранее британцы заметили, что Гарри, который до свадьбы был легок на подъем и часто отдыхал с друзьями, почти перестал с ними видеться. Сейчас герцоги Сассекские посвящают много времени сыну. Бывшая подруга принца Лиззи Канди уверяет, что Меган «вытеснила» некоторых друзей мужа после свадьбы.