Лучшим мемом года признали купание Александра Овечкина в фонтане

Лучшим мемом года признали купание Александра Овечкина в фонтане
фото из открытых источников

33-летний Александр Овечкин в очередной раз доказал, что он не только великий спортсмен, но и любимец публики. Видео с участием нападающего «Вашингтон Кэпиталc» признано лучшим хоккейным моментом в Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году команда Овечкина впервые завоевала Кубок Стэнли. Форвард эффектно отпраздновал исторический триумф. Александр искупался в фонтане на набережной Вашингтона с партнерами по команде в окружении поклонников.

Забавное видео опубликовали в Twitter под названием «Лето Овечкина». Ролик так понравился болельщикам, что он стал победителем премии NHL Fan Choice Awards. Видео, набравшее 32% голосов, было признано лучшим хоккейным моментом в Twitter, сообщили на сайте лиги.

Сегодня стало известно, что Александр по достижении 62 лет будет ежемесячно получать от Национальной хоккейной лиги (НХЛ) пенсию. Она составит 13 тысяч долларов (835 тысяч рублей), передает «Бизнес Online».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Завоевав Кубок Стэнли, Овечкин сбрил бороду. Затем он посетил Белый дом и встретился с Дональдом Трампом.

В этом году Кубок Стэнли достался команде «Сент-Луис Блюз». Нападающий клуба 27-летний россиянин Владимир Тарасенко отпраздновал победу в кругу семьи. Недавно у него родился еще один сын.