Мужа певицы Жасмин приговорили к 7,5 годам тюрьмы за кражу $700 миллионов

PersonaStars

Год назад в СМИ появилась информация о финансовых махинациях, в которых фигурировало имя мужа певицы Жасмин, молдавского бизнесмена Илана Шора. Его обвиняли в хищении денежных средств в крупном размере, а именно — в исчезновении миллиарда евро, незаконно выведенных с банковских счетов. Тогда мужу артистки объявили о домашнем аресте на время следствия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вчера на заседании Кишиневского суда был вынесен вердикт по данному делу. Шора приговорили к семи с половиной годам лишения свободы за кражу денег из трех банков на общую сумму в 700 миллионов долларов. Как выяснилось, прокурор Молдавии Андрей Бэешу остался недоволен подобным решением суда – ведь он требовал посадить бизнесмена в тюрьму сроком на 19 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Илана Денис Уланов сообщил прессе, что его клиент своей вины не признал, но содействовал следствию, раскрыв схемы финансовых махинаций и назвав имена лиц, причастных к хищению средств. Именно поэтому адвокат, считает вынесенный вердикт некорректным. Уланов заявил, что намерен добиться пересмотра решения суда.

Как выяснилось, Шор, который провел год под домашним арестом, на заседании не присутствовал. Причиной этому явилось плохое самочувствие бизнесмена. Ранее в одном из интервью Жасмин рассказывала, что у ее мужа начались серьезные проблемы с сердцем, и он вынужден регулярно наблюдаться у кардиолога.