«Коронавирус нанес удар исподтишка»: муж «Мальвины» Татьяны Проценко о ее смерти

«Коронавирус нанес удар исподтишка»: муж «Мальвины» Татьяны Проценко о ее смерти
Кадр из видео, фото из открытых источников

Известная актриса скончалась в столичной клинике в возрасте 53 лет. Татьяна Проценко боролась с онкологическим заболеванием, но окончательный удар по ее хрупкому здоровью нанес COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В девочку были влюблены многие советские мальчишки после ее роли Мальвины в ленте «Приключения Буратино». Фильм вышел на экраны в 1975 году. После этого школьница с бездонными глазами проснулась знаменитой.

Последние три года Татьяна боролась с раком. В какие-то периоды наступала ремиссия. Проценко радовалась, возвращалась к обычной жизни, помогала людям с таким же смертельно опасным диагнозом. Однако последний рецидив усугубило то, что звезда заразилась коронавирусом. Об этом сообщил овдовевший актер и журналист Алексей Войтюк.

«К сожалению, в апреле началось очередное ухудшение. Может быть, она с ним справилась бы... Но злосчастный ковид нанес удар исподтишка. И, видимо, ее ослабленный организм просто не справился», — рассказал супруг Проценко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Проценко проснулась знаменитой после роли Мальвины
Татьяна Проценко проснулась знаменитой после роли Мальвины
фото из открытых источников

Войтенко рассказал, что Татьяна обожала водить автомобиль, была открытым и легким человеком. «Это очень светлый человек. Наш любимый человек. Все, кто ее знали, могут это подтвердить. Что она просто ангел... Для семьи ангел-хранитель. Для людей – человек, который мог прийти ко всем на помощь. Легкий человек в общении, красивый человек. Полный жизненных планов, которые так оборвались», — с горечью отметил Алексей для «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдовец пояснил, что они хотели провести гражданскую панихиду, чтобы с Татьяной смогли проститься ее поклонники, многочисленные друзья, знакомые и коллеги. Однако в их семье выявили коронавирус. Из-за этого Роспотребнадзор выдал распоряжение о строгих мерах ограничения.

Актриса с мужем и детьми
Актриса с мужем и детьми
фото из открытых источников

«У нас сейчас в семье выявлен COVID. В связи с этим все прощальные церемонии будут для очень узкого круга людей и в очень жестком режиме. Без средств массовой информации и без большого скопления народа. Нам строго-настрого даже запретили кого-либо звать. Будут только самые близкие люди», — цитирует ФАН Войтюка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С актрисой простятся в субботу в родном для нее подмосковном Внуково. Похоронят Татьяну на Пыхтинском кладбище, где покоятся ее папа и бабушка.

Нажми и смотри

Проценко попала в кино случайно. Девочку с ангельской внешностью заметила в общественном транспорте ассистент режиссера. Татьяна стала актрисой одной роли, ее дальнейшая актерская судьба не сложилась. Она окончила киноведческое отделение ВГИКа, работала в Центре Ролана Быкова. Писала стихи и стала членом Международной федерации журналистов. До своей смерти Проценко бережно хранила то самое платье Мальвины, в котором снялась в фильме. У нее остались дочь 21-летняя дочь Анна от первого брака и 16-летний сын Владимир от Алексея Войтюка.

Ранее муж Татьяны эмоционально рассказал о ее борьбе с онкологическим заболеванием. Еще одна трагедия настигла семью покойного журналиста и телеведущего Сергея Доренко. Филипп Киркоров сообщил о смерти женщины, с которой его многие годы связывали теплые отношения.

Алексей Сорокин
Алексей Сорокин 01 Февраля 2022, 09:01
Какой же бред вы несёте по-поводу ковида!
Оксана Павленко
Оксана Павленко 26 Мая 2021, 09:11
Сочувствую близким, очень жаль ,что не стало красивой ,доброй девушки, нашей Мальвины, уходят кумиры детства ,самые лучшие