«Прогулки по тонкому лезвию»: Алена Водонаева высказалась о ревности в браке

«Прогулки по тонкому лезвию»: Алена Водонаева высказалась о ревности в браке
фото из открытых источников

36-летняя Алена Водонаева заявила, что ревность в отношениях очень опасна. По мнению телезвезды, с одной стороны, она может разжечь страсть, а с другой – разрушить брак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая участница «Дома-2» прокомментировала пост 48-летней Леры Кудрявцевой, которая писала, что о том, что не ревнует мужа, 31-летнего хоккеиста Игоря Макарова, и спокойно отпускает его отдыхать с друзьями.

По словам Алены, опыт со стороны мужчины или женщины – это плюс отношениям, если речь идет о настоящей любви, а не о браке по расчету. Многие убеждены, что беспокоить женщину в отношениях с мужчиной моложе могут его измены. Однако звезда «Дома-2» считает, что мужчины «ходят налево» не из-за разницы в возрасте, а из-за проблем в общении.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы уменьшить риск краха семьи, Алена рекомендует брать пример с Кудрявцевой. «Оставаться как можно дольше привлекательной — это важнейшая задача для любой женщины. И чтобы снизить риск измены, нам нужно брать пример с Леры и выглядеть так же шикарно в ее возрасте. В таком случае мы, как и Кудрявцева, будем спокойно смотреть сериалы, развалившись в кровати, пока муж тусуется с друзьями», — заявила Водонаева в авторской колонке для «7 дней».

Большую опасность для брака модель и телеведущая видит в ревности. «Это прогулки по тонкому лезвию, с одной стороны которого — страсть, а с другой — пропасть», — высказалась звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Алены, мужчины и женщины независимо от возраста ревнуют своих партнеров. Иногда влюбленным может это нравиться. Однако Водонаева предупреждает: если ревность основана на недоверии, то это разрушительное чувство. «Когда женщина ведет себя мудро, это очень подкупает молодых (и не только) парней», — заверила телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Рассуждая о романах женщин с мужчинами моложе, Алена отметила, что в таких отношениях стоит ценить не только избыток тестостерона и кубики на животе, но и черты характера — ум, эрудицию, чувство юмора.

«Глупо считать нормой только те браки, где женщина младше или ровесница мужа. Мне кажется, человечество уже должно привыкнуть к тому, что, когда жена старше, — это абсолютно нормальная реалия нашего времени. За окном не каменный век, когда 14-летних девочек выдавали за мужчин вдвое, а то и втрое старше. Но, видимо, эти дурные традиции передаются нам с генами», — заключила Водонаева.

Недавно звезда подтвердила, что решила развестись с музыкантом Алексеем Косинусом. Брак Алены не продержался и двух лет. Бывшая участница «Дома-2» вышла замуж 11 сентября 2017 года. В начале апреля звезде приписали роман с молодым бортпроводником.