Юлия Самойлова о «Евровидении»: «Я понимала, что мной пользовались»

Юлия Самойлова о «Евровидении»: «Я понимала, что мной пользовались»
Personastars

На конкурсе «Евровидение-2018» победу одержала представительница Израиля, 25-летняя Нетта. 29-летняя Юлия Самойлова, которая отстаивала на конкурсе честь нашей страны, к сожалению, не смогла пройти в финал. Это первый случай, когда российский исполнитель не попал в финал европейского музыкального конкурса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После поражения на «Евровидении» Самойловой устроили травлю в Сети. Жестко высказались о певице и профессионалы: продюсер Иосиф Пригожин и музыкант Игорь Николаев. Юлия ответила на обвинения и упреки в интервью Антону Лядову для его YouTube-передачи «The Люди». Артистка искренне попросила прощения за провал на конкурсе, а также призналась, что подготовка к соревнованию проходила плохо. Серьезные репетиции ее выступления начались только за две недели до «Евровидения», в России Самойлова полноценно отрепетировала свой номер всего один раз.

«Подготовка к "Евровидению" не оправдала моих ожиданий. Все было спустя рукава. Многие вопросы мне приходилось решать самой. На основное, начиная от клипа до сведения трека, я не могла никак повлиять. Мне только говорили: "Не переживай, не загружайся. Это все замечательно, ты ничего не понимаешь. Все будет хорошо". Меня это выводило из себя. Было сложно, когда все вокруг говорили, что все хорошо. Я видела, что все плохо, но ничего не могла поделать», — призналась артистка.

Нажми и смотри

По словам Самойловой, уже до выступления она была сломлена. На сцене у Юлии был ком в горле, певица едва не расплакалась. Многие думают, что она забыла слова, однако артистка уверяет, что пропустила строчку, чтобы успокоиться и допеть до конца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лядов заявил, что у него создалось впечатление, будто Юлию отправили на конкурс «для галочки». «Организация была такого уровня, что казалось, будто ставка делалась исключительно на твою особенность, на инвалидную коляску, а не на голос», — высказался Антон.

«В этом году все было не так. А в том году, скорее всего, да. Все-таки неспроста выбрали меня. Лично по моим наблюдениям, меня выбрали не просто так. Им нужен был персонаж с определенными качествами или недостатками... Не знаю, как сказать. Я была нужна для создания информационного повода. Я понимала это, но отказаться от своей мечты я не могла. Я понимала, что мной пользовались, что выбрали не просто так. Взять хотя бы скандал на Первом канале, который произошел незадолго до официального объявления о моем участии в конкурсе. Скандал на проекте "Минута славы". Это нужно было, чтобы сгладить остроту этой ситуации», — рассказала Самойлова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

По словам Юлии, у нее были конфликты с организаторами ее выступления. «У нас были моменты, когда мы с организаторами выяснили отношения. Я пыталась ругаться. Меня многое не устраивало, но смысла от моих претензий не было. Мне не нравилось, что в клипе мой голос "оттюнили", сделали детским, не понимала, зачем "бэки" подняли так по громкости. У меня будет сейчас выступление без бэквокала, думаю, записи разлетятся по интернету, и я смогу показать, что я умею петь», — заявила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

Самойлова прокомментировала слухи о том, что Алла Пугачева отговаривала ее от поездки на «Евровидение». Юлия рассказала, что на эту тему лично они не говорили, однако их общий знакомый ей передал, что Алла Борисовна советует ей отказаться от конкурса, так в нашей стране не любят проигравших, и если она потерпит поражение, ее «заклюют». Самойлову слова Пугачевой только подстегнули. По словам артистки, она слепо следовала за мечтой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне было ужасно неприятно, когда ко мне подходили репортеры и говорили о том, что моя мечта сбылась. Нет, она не сбылась. Моя задача была не просто отметиться, я хотела, чтобы мы были не хуже других. Меня воротит, когда говорят, что решение предвзято и политизировано. Внутри конкурса я не заметила никакой политики. Да, к России отношение плохое, но ко мне у людей было отношение хорошее», — высказалась певица.

Нажми и смотри