Канны-2014: дебют Гослинга и поиски женского счастья

Гости 67-го Каннского кинофестиваля увидели дебютный фильм Райна Гослинга — фильм «Затерянная река».
Канны-2014: дебют Гослинга и поиски женского счастья

Актер и начинающий режиссер Райан Гослинг (Ryan Gosling) привез в Канны свой режиссерский дебют — фильм «Затерянная река». О картине много говорили, и она уже успела стать одним из главных фаворитов фестиваля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удивительно и то, что молодой актер, которого привыкли видеть в ролях разного рода красавчиков, оказался талантливым режиссером, первый же фильм которого отобрали в Канны. Представлять картину на набережную Круазетт вместе с Райаном вышли и главные исполнители — Кристина Хендрикс, Мэтт Смит, Реда Катеб и Йен де Кестекер.

Чуть позже перед фотожурналистами и публикой появились звезды фильма «Два дня, одна ночь». Прежде всего, это актриса Марион Котийяр, а также режиссеры ленты братья Дарденн. Картина рассказывает о женщине, которая призывает коллег по работе отказаться от бонусов, чтобы она могла сохранить место.

Ченнинг Татум, Марк Руффало и Стив Карелл встретились с журналистами, чтобы представить свой новый фильм «Охотник на лис», режиссером которого стал Беннет Миллер. Это история миллиардера Джона Дюпона из семьи Дюпонов, который устроил в своем особняке тренировочный лагерь для борцов — олимпийских чемпионов и чемпионов мира, одним из которых стал его родной брат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открылась в Каннах и программа «Особый взгляд», в рамках которой зрителям показали ленту Party Girl французских режиссеров Мари Амашукели, Клэр Бюрже и Сэмюэля Теиса. Главную роль в картине исполнила актриса Анжелика Литценбургер (Angelique Litzenburger), сыгравшая героиню, работающую кем-то вроде 60-летней гейши в ночном клубе для мужчин. Ленту о поисках женского счастья не считают фаворитом фестиваля, но вот зрители восприняли ее очень тепло.