«Семья нуждается в ней»: Кейт Миддлтон взяла на себя роль королевы

«Семья нуждается в ней»: Кейт Миддлтон взяла на себя роль королевы
Legion-Media

38-летняя герцогиня Кембриджская повела себя мудро во время прощания с принцем Филиппом. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) укрепила свои позиции в качестве будущего лидера нации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга принца Уильяма сделала ощутимый шаг вперед. После смерти герцога Эдинбургского она уверенно заявила о себе как о будущей королеве Великобритании. Об этом сообщил королевский эксперт Фил Дампир. «Кейт быстро созревает в своей роли, поскольку она приближается к 10-летней годовщине брака с принцем Уильямом и становится настоящей королевской особой. На похоронах принца Филиппа она действительно достигла "совершеннолетия"», — высказался биограф.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на прощании с мужем королевы
Кейт Миддлтон и принц Уильям на прощании с мужем королевы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миддлтон играла роль миротворца между Уильямом и Гарри во время траурной церемонии. Она утешила принца Чарльза нежными поцелуями и объятиями, сблизила двух братьев и придала происходящему спокойное достоинство. Источники при дворце уверяют, что герцогиня участвовала в переговорах мужа и свекра с принцем Гарри, которые состоялись во Фрогмор-коттедже.

«Должно быть, это было тяжело после того, что Гарри и Меган сказали о ней в интервью Опре Уинфри. Но Кейт быстро взрослеет и хочет сделать всё возможное для королевской семьи», — отметил Дампир.

Писатель уверен, что теперь жена Уильяма возьмет на себя еще больше ответственности внутри «фирмы». «Кейт унаследовала многие качества королевы, такие как терпимость и прагматизм. Она не слишком остро реагирует на ситуации, но пытается решить, что лучше в долгосрочной перспективе. Как и королева, она не держит зла и не мстит. Кейт понимает, что семья и королева нуждаются в ней и Уильяме больше, чем когда-либо. Он сделает всё возможное, чтобы поддержать ее», — заверил Фил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт играла роль миротворца между Уильямом и Гарри
Кейт играла роль миротворца между Уильямом и Гарри
Legion-Media
Кейт удается роль будущей королевы?
Да
Нет

Эксперт подчеркнул, что Елизавета II отметила 95-летие, Принцессе Анне, принцу Чарльзу и его жене Камилле уже за 70 лет. Герцоги Кембриджские будут чаще появляться на публичных мероприятиях - как одни, так с королевой и другими членами семьи. «Многое зависит от Уильяма и Кейт. Они наслаждались долгими периодами семейной жизни в Норфолке, стараясь дать своим детям как можно более нормальное воспитание. Но теперь им придется выступить в роли будущих короля и королевы. Кейт, похоже, готова сыграть свою роль», — цитирует Daily Mail собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одной ключевой фигурой в королевской семье в последнее время выступает супруга младшего сына Елизаветы II принца Эдварда, Софи. Герцогиня Уэссекская стала костяком не доминирования, а скорее женской поддержки и руководства тем, как монархия собирается адаптироваться и выжить в ближайшие два десятилетия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После всех этих лет, когда Филипп был рядом с королевой, как любящий муж и поддерживающий супруг, никто никогда не заполнит пустоту в ее жизни, оставленную им. Но у нее есть любовь нации и ее собственная семья, чтобы поддержать ее в ближайшие месяцы. И она знает, что всегда может положиться на Софи и Кейт», — заявила королевский эксперт Пенни Джунор.

Софи стала первым членом королевской семьи, откликнувшимся на вполне понятное желание публики получить больше информации о том, как скончался Филипп. «Это было так нежно, как будто кто-то взял его за руку, а потом он ушел. Очень умиротворенно, чего ты хочешь для кого-то, не так ли?», — отметила невестка Елизаветы II. Чувствительная реакция Софи на сокрушительный удар резонировала с публикой больше, чем взвешенные заявления Чарльза или Эндрю, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцогиня Уэссекская с мужем принцем Эдвардом и дочерью Луизой
Герцогиня Уэссекская с мужем принцем Эдвардом и дочерью Луизой
Legion-Media

Софи во второй раз заговорила о смерти свекра. Накануне она опустила стекло своего Range Rover, чтобы ответить на вопрос о том, как держится королева. «Она удивительная, потому что даже сейчас больше думает о других, чем о себе», — высказалась графиня Уэссекская.

Ранее Кейт Миддлтон восхитила британцев своим поведением и достоинством во время прощания с герцогом Эдинбургским. Плачущую герцогиню Кембриджскую запечатлели на видео сразу после похорон.