«Насте очень повезло»: звезда «Моей прекрасной няни» о состоянии Заворотнюк

«Насте очень повезло»: звезда «Моей прекрасной няни» о состоянии Заворотнюк
Кадр из сериала «Моя прекрасная няня»

Актеры сериала «Моя прекрасная няня» Ольга Прокофьева и Борис Смолкин стали героями передачи «Судьба человека». Они поделились своими впечатлениями от съемок в сериале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 2004-го по 2009 год страна следила за приключениями «прекрасной няни» Вики в исполнении Анастасии Заворотнюк и ее богатого работодателя Максима – Сергея Жигунова. С момента выхода сериала прошло 16 лет, за это время в жизни артистов многое изменилось.

Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым
Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым
фото из открытых источников

49-летняя Анастасия сейчас проходит лечение от онкологического заболевания. Родные звезды по крупицам выдают информацию о ее состоянии. Коллеги актрисы по сериалу желают ей скорейшего выздоровления и убеждены, что ее самочувствие улучшается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я скажу одну фразу. Насте очень повезло – у нее крепкая, большая и очень любящая ее семья. Поэтому всё будет хорошо», — заявила 56-летняя Ольга Прокофьева, сыгравшая в сериале Жанну Аркадьевну.

Анастасия Заворотнюк и Ольга Прокофьева
Анастасия Заворотнюк и Ольга Прокофьева
Кадр из сериала "Моя прекрасная няня"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На передаче «Судьба человека» Прокофьева и Борис Смолкин, исполнивший роль дворецкого Константина, также вспомнили Любовь Полищук. Народная артистка России сыграла в «Прекрасной няне» мать главной героини. В 2005 году звезде диагностировали рак, но она продолжила сниматься в сериале. В 2006 году ее не стало.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга призналась, что после смерти Любови Григорьевны съемочная группа долго не могла прийти в себя и снова приступить к работе. Актриса рассказала, как Полищук продолжала работать, превозмогая боль.

«Она была очень больна. Она приезжала к нам на час-полтора. Она стала, как березка, прозрачная, стройная. Работала в кадре уже тяжелобольной. Это подвиги великой артистки», — поделилась Прокофьева.

Нажми и смотри

Борис добавил, что Любовь Григорьевна в перерывах между съемками уходила в гримерку и ложилась отдыхать на диван. «Когда мы снимали последний эпизод свадьбы Шаталина и Вики, Люба тоже приехала. Ей совсем было плохо. Она подошла ко мне и попросила сниматься сидя в нашей маленькой сценке. Она уже не могла стоять. Никто из зрителей и массовка этого не знали», — рассказал Смолкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артисты также почтили память Александры Назаровой, которая сыграла в «Моей прекрасной няне» бабушку главной героини Надежду Михайловну. Актриса скончалась в прошлом году. «Она прожила большую, сложную, интересную и светлую жизнь. Светлый человек, и жизнь у нее была светлая», — отметила Прокофьева.

Нажми и смотри

Недавно стало известно, что состояние Анастасии Заворотнюк улучшилось. Как изменились звезды сериала «Моя прекрасная няня», смотрите в нашей подборке.