«Я увидела себя мертвой»: Вику Цыганову заразил попугай смертельной болезнью

«Я увидела себя мертвой»: Вику Цыганову заразил попугай смертельной болезнью
Фото НТВ

57-летняя Вика Цыганова откровенно рассказала, как ей удалось избежать смерти. В критической ситуации врачи смогли спасти жизнь певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница решила порадовать мужа, продюсера Вадима Цыганова, и купила ему в подарок дорогого попугая амазона. Однако птица скончалась уже через несколько дней, при этом успев заразить саму певицу и ее маму болезнью, которая часто сопровождается смертельным исходом.

Вика Цыганова
Вика Цыганова
Фото НТВ

«Он помер, он был болен орнитозом. Он заразил меня, мою маму, мы чуть Богу душу не отдали. Мне хотелось Вадику подарить на день рождения эту птицу. После гастролей меня встретила мама, которая очень плохо себя чувствовала. Мы повезли ее в больницу, там не могли понять, что с ней, температура 40, сил нет, ее определили в реанимацию», — откровенно рассказала Вика. Вскоре заболела и она сама, просто помыв клетку попугаю. Как оказалось. болезнь передается воздушно-капельным путем и не влияет на детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Силы покинули меня, я видела себя, лежащую на кровати, видела врачей. Я увидела себя мертвой. А параллельно могла умереть моя мама. Мама была под вентиляцией», — поделилась воспоминаниями артистка. Врачам удалось вылечить и ее, и маму.

Второй раз Цыганова могла погибнуть во время гастролей в Болгарии. Тогда водитель автобуса, в котором находилась артистка, не справился с управлением. «Я лицом лежала на осколках стекла. Вадим почему-то кричал и требовал, чтобы все выходили. И все шли через меня. У меня была сломана рука, была травма головы, потом я долго болела и лечилась. После этой аварии случился первый приступ эпилепсии», — призналась Цыганова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге Вика так и не стала матерью, потому что во время гормональных моментов у нее учащались приступы эпилепсии, а беременность становилась угрозой для жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вика Цыганова откровенно рассказала о своей жизни
Вика Цыганова откровенно рассказала о своей жизни
Фото НТВ

Певица не скрывает, что в молодости вела нездоровый образ жизни. «Казалось, что это придает шарм, что в артистической среде вот эта фривольность, нецензурная брань в речи — это круто. Так я еще и курила, но уже больше 20 лет как бросила. И пила, а как же. Дом актера, коньяк. Ничто человеческое мне не чуждо», — рассказала звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас она на пенсии, но размер поддержки от государства ее не устраивает. Вика получает около 11 тысяч рублей. Она продолжает гастролировать, чтобы заработать на жизнь.

Вика Цыганова откровенно рассказала о конфликте с Аллой Пугачёвой. Артистка смело позировала в бикини. Поклонники остались в восторге от ее завораживающих форм.