Ксения Собчак высмеяла охрану Третьяковки после инцидента с полуголым мужчиной

Ксения Собчак высмеяла охрану Третьяковки после инцидента с полуголым мужчиной
Legion-media, кадр из видео

В Государственной Третьяковской галерее произошел громкий инцидент: один из посетителей музея устроил «голое» представление. В зале Врубеля мужчина снял с себя одежду, оставшись в одних стрингах, и стал позировать у картины «Принцесса Грёза». Затем возмутитель спокойствия прогулялся по нескольким залам галереи и, как ни в чем не бывало, покинул музей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже выяснилось, что полуобнаженный мужчина отвлекал на себя внимание, пока его сообщник вешал на стену галереи свою картину. Сотрудники музея и охрана не смогли задержать участников перформанса.

Накануне происшествия гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова рассказывала «Известиям», что в связи с открытием выставки Ильи Репина в музее решили установить дополнительную сигнализацию и постоянные посты Росгвардии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После «голого» представления в Третьяковке Ксения Собчак с издевкой написала в своем telegtram-канале «Кровавая барыня»: «Как дела у Росгвардии, охраняющей Третьяковку?»

Это второй случай в нынешнем году, когда охрана музея не справляется со своими обязанностями. В январе на глазах у посетителей было похищено полотно Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». Преступника удалось задержать только через несколько дней. После похищения свой пост покинул один из сотрудников музея.