«Как принцесса, вся в белых цветах»: в Москве прощаются с Юлией Началовой

«Как принцесса, вся в белых цветах»: в Москве прощаются с Юлией Началовой
Legion-media

Пресс-секретарь певицы сказала, что Юля была бы рада, узнав, сколько людей пришли на ее похороны. Анна Исаева заявила, что на трагедию откликнулись все.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве начали прощаться с Юлией Началовой. 38-летнюю певицу похоронят на Троекуровском кладбище. Пресс-секретарь артистки Анна Исаева отметила, что приехало много людей из Воронежа, откуда родом Началова: ее учителя, сокурсники, знакомые родителей, родственники. По словам Анны, в ритуальном зале не хватает места для всех, кто пришел проститься с певицей. Церемония продлится три часа.

«Юля была бы рада, если бы знала, сколько пришло людей. Юля – как принцесса, вся в белых цветах. Дочка присутствует. Как она себя чувствует, отвечать не стану — это нелепый вопрос», — отметила Исаева.

Анна рассказала, что знала Юлию много лет. Они познакомились, когда Началовой было 19 лет, и стали по-настоящему близкими людьми. Анна освещала ее первую свадьбу. По ее словам, Юля всегда работала на износ. Это ее и сгубило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия с дочерью и родителями.
Юлия с дочерью и родителями.
фото из открытых источников

«Мы подали документы на присвоение звания заслуженной артистки. Мы не успели. Может, ей дадут посмертно звание, мы были бы рады. Хотим обратиться с такой просьбой в ведомство, которое этим занимается», — поделилась Анна.

Представитель певицы сообщила, что сейчас много нападок и непроверенных сведений. Она попросила с уважение относиться к памяти Началовой. Анна опровергла информацию коллеги Юлии, который сообщил, что у нее было онкологическое заболевание. «Это ложь. Он неправильно понял Юлю. Такого диагноза нет. Проводили вскрытие, рака нет», — прокомментировала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исаева сообщила, что официальный вердикт: Началова умерла от сепсиса. Певица не пережила вторую волну. «Она мне сказала, можно сказать завещала, чтобы я взяла оборону на себя. Перед смертью я ее слышала, она просила меня помочь в одном вопросе, я обязательно ей помогу», — заверила Анна.

фото из открытых источников

Юлия Началова умерла 16 марта. У нее остановилось сердце. У Юлии осталась 12-летняя дочь Вера Алдонина. Когда случилась трагедия, она возвращалась из Лондона, где была в поездке с классом. Девочка будет жить с бабушкой и дедушкой по маминой линии. Близкие утверждают, что певица постоянно стремилась похудеть и долгие годы пила китайские таблетки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У певицы было два официальных супруга и два гражданских мужа. Однако, когда она попала в больницу в тяжелом состоянии, рядом с ней были только родители. Лечащий врач Началовой Василий Шуров отметил, что последние годы певица жила скромно. Мужчины не помогали ей финансово. Она много работала, чтобы обеспечить семью. Шуров заявил, что причиной смерти стала беспечность артистки, которая месяц никого не подпускала к больной ноге.