«Я ушла»: Кортни Лав перестала сниматься в кино из-за сексуальных домогательств

«Я ушла»: Кортни Лав перестала сниматься в кино из-за сексуальных домогательств
Legion-Media

56-летняя Кортни Лав (Courtney Love) призналась, что перестала сниматься из-за интимной причины. Актриса заявила, что больше не захотела быть частью мира кино из-за регулярных домогательств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна пояснила, что признания многих женщин в рамках движения #MeToo подтолкнули ее к тому, чтобы полностью отказаться от карьеры в кинематографе. Она подчеркнула, что благодаря режиссеру Милошу Форману на несколько лет стала настоящей звездой и даже удостоилась номинации на престижную премию «Золотой глобус». Однако именно домогательства сексуального характера вынудили актрису принять решение об уходе из мира кино.

Кортни Лав
Кортни Лав
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне бы никто не поверил, и всё это бы не остановилось. Так что ушла я — и это всё тоже ушло. И мне сейчас так хорошо. Может быть, в другой жизни я буду сильнее и смогу противостоять таким вещам. Снимаю шляпу перед теми, кто это может», — призналась Кортни в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Лав поделилась раритетными снимками с той самой церемонии вручения премии. Она предстала в эффектном платье глубокого синего цвета простого облегающего кроя, подчеркнувшего точеную талию звезды и ее упругие бедра. Актриса заявила, что наряд ей одолжила Шэрон Стоун. Звезда «Основного инстинкта» дала совет коллеге. «Ты потрясающая актриса. Держись прямо, гордись своей работой, будь звездой», — сказала ей Шэрон перед церемонией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Своей номинацией Кортни обязана роли в фильме «Народ против Ларри Флинта». В этой биографической ленте она сыграла роль жены скандально известного американского издателя и бизнесмена.

Кортни Лав на «Золотом глобусе» в 1997 году
Кортни Лав на «Золотом глобусе» в 1997 году
фото из открытых источников

Кортни заявила, что сейчас довольна своей жизнью. Однако она всё же порой скучает по актерству и именитым режиссерам, которые снимают настолько зрелищные фильмы. «Весь этот гламур — такой веселый, яркий, великолепный!» — заверила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Серия признаний голливудских актрис в домогательствах началась с истории Харви Вайнштейна. Опальный продюсер признан виновным и отбывает наказание, а его жертвы получают денежные компенсации.

В России эта история тоже отозвалась признаниями. Александра Ребенок заявила о некрасивом поведении со стороны режиссера. Пьер Нарцисс тоже рассказал о подобных переживаниях: он обвинил в домогательствах бывшую жену Ромы Жукова.