Драматический суперфинал: Лазарев и Осипова победили в «Танцах со звездами»

Драматический суперфинал: Лазарев и Осипова победили в «Танцах со звездами»
Канал «Россия-1»

Вопреки голосованию телезрителей, чемпионами шоу стали 37-летний певец Сергей Лазарев и 33-летняя танцовщица Екатерина Осипова. Бывший бойфренд Ольги Бузовой с партнершей отстали от них на 1 балл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня состоялся суперфинал 12-го сезона шоу «Танцы со звездами» канала «Россия-1». В нем приняли участие пять пар. В первом раунде каждый артист танцевал с двумя партнерами. Наивысшие оценки судьи поставили двум парам. Дава и Дарья Палей, а также Сергей Лазарев и Екатерина Осипова получили по 40 баллов.

Телеведущая и член жюри Дарья Златопольская высказала восхищение танцем бывшего бойфренда Ольги Бузовой. «Ты очень здорово делаешь движения. Но главное, что ты передаешь — и это то, чему невозможно научиться: это либо есть, либо нет — ты передаешь настроение», — обратилась она к Давиду Манукяну. Его партнершу поддержал в студии муж Алексей Сильде.

Дарья Палей и Дава оказались на втором месте
Дарья Палей и Дава оказались на втором месте
Фото канала "Россия-1"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один член жюри, Егор Дружинин, поделился эмоциями после выступления Лазарева и Осиповой. «Какой неинтересный проект. Вы лишили фиал интриги. Потому что выше-то куда? Я такой Катю на паркете еще не видел – она, не глядя, протягивала руку, зная, что она встретит твою ладонь», — отметил хореограф.

Третье место после первого тура занимала пара: Екатерина Гусева и Евгений Папунаишвили – 39 баллов. Далее следовали: Катерина Шпица и Михаил Щепкин – 38 баллов. А замыкали таблицу Антон Шагин и Ульяна Максимкина с 37 баллами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во втором раунде каждая пара представила один танец, в котором сочетались несколько различных стилей. И здесь произошло сразу несколько неожиданностей. Максимальное количество баллов судьи отдали Шагину и Максимкиной – 40. На один балл от них отстали три пары – Лазарев и Осипова, Гусева и Папунаишвили, а также Шпица и Щепкин – по 39 баллов. Дава и Палей набрали лишь 37 баллов.

Нажми и смотри

Члены жюри напомнили, что Манукян в юношеские годы добился успехов в бальных танцах. Это, по мнению судей, ставит его в неравную позицию по отношению к другим участникам проекта. Дарья Палей возразила им. Девушка заверила, что ее партнер профессионально не занимался танцами уже больше 10 лет. Однако судья Николай Цискаридзе не согласился с ней. «Поверь мне, я сейчас встану и станцую что угодно», — сказал народный артист России и продемонстрировал идеальное фуэте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решающее слово в определении победителей должно было остаться за телезрителями. Они дали Даве и Палей высший результат – 5 баллов. Это позволило паре занять второе место. Разумеется, во многом сказалось то, что Бузова сегодня призвала своих фанатов отдать голоса за Манукяна. А чемпионами стали Лазарев и Осипова, которые на 1 балл опередили рэпера с Дарьей. Финалист «Евровидения-2019» с партнершей на протяжении всего проекта занимали лидирующие позиции. Сергея в студии поддержал сын Никита. Третье место удержали Гусева и Папунаишвили.

Кто лучше станцевал?
Лазарев и Осипова
Дава и Палей
Нажми и смотри

«Я счастлив, эмоции захлестывают! Огромное спасибо всем, кто нас поддерживал, весь сезон ваша поддержка давала силы и помогала двигаться дальше! Спасибо жюри, большое спасибо моей партнерше за то, что была со мной и так помогала мне. Огромное спасибо всем хореографам и коллегам. Это был потрясающе сильный сезон, каждый номер был особенный. Было невероятно приятно участвовать в этом шоу!» – поделился эмоциями Сергей Лазарев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита, сын Сергея Лазарева, с кубком победителя шоу
Никита, сын Сергея Лазарева, с кубком победителя шоу
Фото канала "Россия-1"

Дава подошел к проекту «Танцы со звездами» хорошо подготовленным. Блогер с детства занимался бальными танцами. В 2011 году он выиграл чемпионат России и стал серебряным призером первенства мира по танцам. Манукян похудел на 10 кг по «диете Киркорова».

Танцевальное шоу потребовало от участников длительных регулярных тренировок и репетиций. Катерина Шпица занялась пилатесом, чтобы повысить свою выносливость. Звезда сериала «Полярный» также похудела.

Евгений Папунаишвили недавно объявил о разрыве с женой, Салимой Бижабер. Они прожили вместе пять лет и воспитывают дочь, трехлетнюю Софию. После этого партнер Екатерины Гусевой закрыл свои школы танцев.