«Их руки связаны»: принца Гарри и его жену ужаснули последствия «Мегзита»

«Их руки связаны»: принца Гарри и его жену ужаснули последствия «Мегзита»
Legion-Media

38-летняя герцогиня и 35-летний герцог Сассекские остались крайне недовольны решением королевы. Меган Маркл (Meghan Markle) и принц Гарри (Prince Harry) рассчитывали на более выгодные условия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Планы супругов рушатся как карточный дом. Изначально Меган и Гарри хотели лишь частично отказаться от обязанностей членов британской королевской семьи. Они рассчитывали жить в Канаде и США и время от времени выполнять поручения королевы в Великобритании. Однако Елизавета II пресекла эту идею. Она дала понять, что, поскольку мятежные герцоги покинули Британию, то они полностью отказываются от привилегий, финансирования и полномочий. Никакого компромисса здесь быть не может.

Супругам запретили использовать бренд Sussex Royal
Супругам запретили использовать бренд Sussex Royal
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, супруги не хотели закрывать свой офис в Букингемском дворце. Но им снова указали: так как они не будут представлять семью, королева не намерена оплачивать их персонал. Но самое большое разочарование их ждало после того, как им запретили использовать бренд Sussex Royal. Супруги уже вложили большие деньги в его раскрутку, разработали сайт и подали заявки на регистрацию торговой марки.

Королева правильно поступила с Меган и Гарри?
Да
Нет

«Они хотели бы сохранить свой королевский бренд, но им не позволили. Без этого бренда им будет гораздо труднее заниматься благотворительностью, поскольку это их торговая марка. Они также опечалены тем, что у них больше не будет офиса в Букингемском дворце», — сообщил источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган и Гарри сохраняют свой статус HRH (Her/His Royal Highness – Ее/Его Королевское Высочество). Однако им нельзя пользоваться ни в коммерческих проектах, ни в общественной жизни, пояснил представитель пресс-службы супругов.

«Их словно отрезали, и теперь они дрейфуют в море.Какова теперь их будущее? Я думаю, что им будет трудно найти способ вернуться в королевскую семью. Гарри хотел бы продолжать использовать статус HRH, но он не может этого делать. Он невероятно разочарован», — заявил бывший офицер королевской охраны Кен Уорф.

Через 12 месяцев Букингемский дворец представит Елизавете II подробный отчет о жизни герцогов Сассекских за этот период. Если королеве что-то не понравится, она может еще ужесточить условия «Мегзита», сообщает Daily Star.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета II может еще большее ужесточить условия «Мегзита»
Елизавета II может еще большее ужесточить условия «Мегзита»
Legion-Media

«Кажется, что они располагают множеством возможностей и привилегий. Но на самом деле они не могут ими воспользоваться. Это касается, например, звания HRH и воинских регалий Гарри. Они, очевидно, не смогут использовать слово "королевский" на своем веб-сайте. Они, конечно, королевские особы, но так себя назвать не могут. У них есть всё это, но их руки связаны», — заявила эксперт Ингрид Сьюард.

После решения Елизаветы II супруги столкнулись с необходимостью ребрендинга веб-сайта и благотворительной организации Sussex Royal, фонда герцога и герцогини Сассекских. Принца Гарри запечатлели на рынке в Ванкувере. Он покупал продукты и сэндвичи. Меган и Гарри полностью завершат исполнение королевских обязанностей 1 апреля. До этого они совершат еще несколько выходов в свет.