Алина Загитова начала заниматься на катке вместе со своей собакой Масару

Алина Загитова начала заниматься на катке вместе со своей собакой Масару
фото из открытых источников

16-летняя Алина Загитова старается не расставаться со своей собакой породы акита-ину. Тренер фигуристки Этери Тутберидзе опубликовала видео с Алиной и ее питомцем на катке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кадры были сняты в ледовом дворце «Хрустальный», где она занимается со своими подопечными. На них попало завершение тренировки олимпийской чемпионки Алины Загитовой. Компанию на льду фигуристке составил ее любимец – собака породы акита-ину по кличке Масару. «Кульминация рабочего процесса. Все заняты делом!!!» - заверила Этери Тутберидзе.

Видно, что животное не впервые оказалось на катке и чувствует себя там вполне комфортно. Алина постаралась вызвать в питомце интерес к играм. Сначала она дала ему команду сесть, и он послушно замер под рукой именитой хозяйки. Но потом задорная собака стала играть: тереться мордой, кататься и ползать по льду. Забавные движения Масару запечатлели на телефон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особую популярность эта порода обрела после выхода фильма «Хатико». Перед Олимпиадой в Пхенчхане Загитова увидела фотографию щенка акита-ину в журнале и захотела себе такого. Узнав об этом, администрация префектуры Ниигаты и Общество защиты собак акита-ину предложили подарить Алине щенка.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Масару ей преподнесли в мае прошлого года. Кличку Алина выбрала сама, в переводе с японского это означает «победа». Трехмесячного щенка она получила из рук премьер-министра Японии Синдзо Абэ и главного защитника этой породы Эндо Такаси. Тогда счастливая Алина сказала, что питомец в надежных руках и она будет о нем заботиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тутберидзе подтвердила, что олимпийская чемпионка свое слово сдержала. Собака стала для нее верным другом. Алина очень любит животных. Помимо Масару у нее дома живут кошка Ириска и две шиншиллы.

фото из открытых источников

Сейчас Алина усиленно готовится к чемпионату мира, который пройдет в Японии. Японцы — настоящие фанаты фигурного катания. Несмотря на то что у них очень много сильных спортсменов, Загитова пользуется бешеной популярностью в Стране восходящего солнца.

Ранее дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис рассказала, что они дружат с Загитовой и часто проводят время вместе.