Прототип героя «Волка с Уолл-стрит» подал в суд

Кинокомпанию Paramount ждет суд с бывшим сотрудником компании Stratton Oakmont, о которой идет речь в фильме «Волк с Уолл-стрит».
Прототип героя «Волка с Уолл-стрит» подал в суд

Номинант на «Оскар» «Волк с Уолл-стрит», как известно, снят по реальным событиям. Речь в нем идет о брокере Джордане Белфорте и его компании Stratton Oakmont, которая зарабатывала миллионы на мошенничестве,. Бывший сотрудник Stratton Oakmont Эндрю Грин узнал себя в одном из персонажей фильма и решил подать в суд на киностудию Paramount.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Грин возмущен тем, что в фильме его представляют преступником, наркоманом и женоненавистником. В одной из сцен показано, что Никки Коскофф (так зовут героя) сбривает волосы женщине, работавшей в Stratton Oakmont, которая хотела получить за это крупную сумму от Белфорта, в другой — его связь с проституткой. Кроме того, в фильме делается акцент на том, что персонаж носит парик.

Все это оскорбило Грина, поэтому он требует от кинокомпании $25 миллионов в качестве компенсации. Фильм, к слову, стал самой кассовой работой Мартина Скорсезе. Режиссер заработал на нем более $300 миллионов.