День рождения Дмитрия Хрусталева

Квнщику, актеру и конферансье Comedy Woman Мите Хрусталеву исполнилось 32 года.
День рождения Дмитрия Хрусталева

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Хрусталев родился в Ленинграде в 1979 году. Митя вовсе не мечтал об актерской карьере. Получив аттестат о среднем образовании, Дмитрий поступил в Государственный университет аэрокосмического приборостроения и стал инженером первой категории девятого разряда. Но эта работа, ему совсем не нравилась, и Дмитрий быстро сменил род деятельности. Хрусталев успел побыть и преподавателем бальных танцев, и старшим пионервожатым, а затем подался в КВН. После трех сезонов игры в Высшей лиге он занял третье место в городском конкурсе «Король карнавала», первые два тогда достались Евгению Плющенко и Сергею Шнурову.

В начале 2000-х питерская команда, капитаном которой был сам Митя, стала «звездной», её участники были известней, чем многие знаменитости из шоу-бизнеса. Ребята успешно гастролировали по стране, собирая огромные залы. Так в 20 лет Дмитрий стал звездой от КВНа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Хрусталев много лет посвятил Клубу. И когда это была еще студенческая игра на полном альтруизме, и когда КВН стал серьезным коммерческим шоу с костюмами, режиссурой, репризами.

Но позже Мите стало тесно в КВН. Дмитрия пригласили попробоваться на новой сцене в Мюзик – Холле, и он не отказался. Так Митя попал в профессию.

В спектакле «Интервью с вампиром» начинающий актер играл сразу несколько ролей — и главные, и второстепенные. Вскоре к нему присоединился коллега по КВН Виктор Васильев.

Постепенно Дмитрий Хрусталев и Виктор Васильев перекочевали на телевидение, в резиденты Comedy Club.

Несколько раз резидент Хрусталев, уже заслуживший славу лучшего пародиста Владимира Путина, выступал перед самим премьером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В кино Дмитрий Хрусталев дебютировал в эпизоде в украинском проекте 2004 года «Разрешите войти», затем была близкая по духу роль азартного КВНщика в телесериале «Мечты Алисы», затем последовала роль Димати в «Самом лучшим фильме – 2».

Уже несколько лет Дмитрий ведущий шоу Comedy Woman , а совсем скоро мы увидим его на большом экране в фильме «Служебный роман. Наше время». Герой Мити Хрусталева из новой сюжетной линии, которая станет сюрпризом для зрителя.

Фильм выходит на экраны 17 марта.

Фото: NBCUniversal