Дональд Трамп с женой и Джонни Депп стали номинантами на «Золотую малину»

Дональд Трамп с женой и Джонни Депп стали номинантами на «Золотую малину»
GettyImages

72-летний президент США Дональд Трамп попал в список претендентов на премию «Золотая малина» за худшую мужскую роль. Главу государства номинировали на награду за участие в документальных фильмах «Смерть нации» и «Фаренгейт 11/9», в которых он сыграл самого себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организаторы антипремии представили всех номинантов в традиционном видео. Его темой стали главные провалы 2018 года. У Дональда Трампа тоже был такой – ведущие вспомнили саммит президентов России и США в Финляндии. На последнем кадре под фото Трампа и Путина появилась надпись, что россияне окажут «восторженную поддержку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дональд Трамп уже получал статуэтку «Золотой малины» в 1991 году. Тогда его отметили как худшего актера второго плана в фильме «Призраки этого не делают».

Его жена, 48-летняя Меланья Трамп, тоже стала номинанткой на антипремию. Первая леди сыграла в том же фильме, что и её супруг, — «Фаренгейт 11/9», и тоже неудачно. А вместе с ней в этом году организаторы отметили плохую игру Брюса Уиллиса («Жажда смерти»), Уилла Феррелла («Холмс & Ватсон»), Джона Траволты («Кодекс Готти») и Джонни Деппа (мультфильм «Шерлок Гномс»).

Fotobank / Getty Images

Премию «Золотая малина» придумал американский копирайтер Джон Уилсон в 1981 году. 23 февраля, за день до вручения «Оскара», в Лос-Анджелесе пройдет уже 39-я церемония вручения «заветных» статуэток. Каждый победитель получит пластиковую ягоду малины, покрытую золотой краской.