«Я волновалась»: россиянка заняла седьмое место на «Детском Евровидении — 2021»

«Я волновалась»: россиянка заняла седьмое место на «Детском Евровидении — 2021»
фото из открытых источников

11-летняя Таня Меженцева представила Россию на международном песенном конкурсе «Детское Евровидение». Девочка призналась, что чувствовала большую ответственность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финал «Евровидения» прошёл в Париже, в концерт-холле La Seine Musicale. Для выступления представительница России выбрала композицию Mon ami («Мой друг»). Юная звезда предстала в пышном розовом платье с распущенными длинными волосами. Песню она исполняла на русском, английском и французском языках.

В номере также участвовали танцовщики, помогающие сделать выступление более ярким и запоминающимся. Кульминацией стал акробатический трюк: певица поднялась на несколько метров на сценой, сидя на кругу.

Нажми и смотри

Перед финалом у Меженцевой сильно воспалились голосовые связки. Из-за простуды медики запретили ей напрягать голос. В связи с этим школьнице пришлось на первой репетиции петь под фонограмму, сообщает РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таня набрала 124 балла и заняла седьмое место. Артистка рассказала, что чувствовала большую ответственность.

«Конечно, я волновалась. Но у нас всё получилось, потому что мы с моей командой много работали над моим номером», — приводит её слова пресс-служба Академии Игоря Крутого.

Нажми и смотри

В финале «Детского Евровидения» приняли участие представители 19 стран. Победу удалось одержать 14-летней певице из Армении Малене. Её исполнение композиции Qami, qami («Ветер, ветер») оценили в 224 балла. Чуть меньше набрала представительница Польши Сара Джеймс — 218 баллов. В тройке финалистов оказался француз Энцо (187 баллов).

Как тебе выступление Тани Меженцевой?
Отлично
Не понравилось

В прошлом году Россию представляла София Феськова. Детский конкурс провели в формате телемоста из-за коронавирусных ограничений. Участники выступали в онлайн-режиме. Россиянка заняла 10-е место из 12. Юная певица расстроилась.

Татьяна Меженцева также проходила отборочный тур. Он состоялся в Академии Игоря Крутого. За место боролись 12 юных талантов. Свою победу москвичка посвятила близким. Примечательно, что в «Детском Евровидении» она участвовала второй раз. В 2019 году она спела дуэтом с Денберелом Ооржаком. Тогда паре не удалось оказаться в десятке.