Найден мертвым депутат, выложивший из отстрелянных гусей надпись «Чукотка 2021»

Найден мертвым депутат, выложивший из отстрелянных гусей надпись «Чукотка 2021»
Магаданская городская дума, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

59-летний народный избранник скончался от огнестрельного ранения в своем офисе. Александр Крамаренко был фигурантом громкого уголовного дела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депутата Магаданской городской думы обнаружили мертвым в офисном здании в центре города. Причиной смерти Александра Викторовича стало огнестрельное ранение. Крамаренко получил известность в родном городе не только из-за своих законодательных инициатив. Весной он оказался в центре громкого скандала. Депутат является страстным охотником. В мае он выложил на странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото. Политик позировал с ружьем наперевес на фоне надписи «Чукотка 2021», выложенной из тушек отстреленных гусей.

Многие жители региона пришли в негодование из-за количества уничтоженных птиц. В правоохранительные органы поступили жалобы на депутата гордумы. Следственный комитет по Чукотскому округу возбудил уголовное дело по факту браконьерства. По данным ведомства, в ходе охоты с участием депутата было убито 180 водоплавающих особей. Материальный ущерб природе оценили в 700 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра Крамаренко обвиняли в массовом расстреле диких гусей
Александра Крамаренко обвиняли в массовом расстреле диких гусей
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Накануне тревогу забили родные Крамаренко, когда он не явился домой и перестал отвечать на телефонные звонки. Тело парламентария обнаружили около 21:30 по местному времени. Следствие разбирается, что именно произошло в стенах депутатского офиса. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В данном случае версии рассматриваются стандартные. В том числе о возможных противоправных действиях в отношении погибшего. И версия о добровольном уходе из жизни со счетов не сбрасывается. Процессуальная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей "Убийство"», — цитирует РЕН ТВ старшего помощника руководителя СУ СКР по Магаданской области Андрея Макарова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель ведомства пояснил, что по делу назначили судебно-медицинскую экспертизу, которая позволит установить все обстоятельства гибели мужчины.

Тело депутата обнаружили в собственном офисе
Тело депутата обнаружили в собственном офисе
Магаданская городская дума

Сейчас следователи допрашивают родственников, подчиненных и друзей депутата. Большинство из них сообщили, что ничего подозрительного в поведении Крамаренко в последние дни не замечали. Он не жаловался и не высказывал мыслей об уходе из жизни. Предсмертной записки народный избранник не оставил. Оперативные сотрудники уже отсмотрели записи с камер наблюдения, установленных в офисе магаданского политика. Известно, что в помещение в это время, помимо Александра, никто не входил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крамаренко родился в 1962 году в украинском городе Кременчуг. Он окончил мореходную школу города Клайпеда по специальности матрос. В Магадане занимался различным бизнесом, в том числе пассажирскими перевозками. В городскую думу Магадана он избирался дважды. Последний раз он выиграл выборы в сентябре прошлого года от «Единой России».

Наталья Сафаргалиева
Наталья Сафаргалиева 05 Января 2022, 14:17
Нелюдь