«Насте Заворотнюк очень повезло»: Ольга Прокофьева рассказала о состоянии звезды

«Насте Заворотнюк очень повезло»: Ольга Прокофьева рассказала о состоянии звезды
Legion-Media

Ольга Прокофьева поделилась подробностями о здоровье 49-летней Анастасии Заворотнюк. 57-летняя актриса заверила, что ее подругу поддерживают все вокруг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокофьева и Заворотнюк вместе снимались в популярном сериале «Моя прекрасная няня». Ольга сыграла роль Жанны Аркадьевны — финансового директора, по уши влюбленную в Максима Шаталина в исполнении Сергея Жигунова. По сюжету она ненавидела няню Вику, но за пределами съемочной площадки актрисы сблизились и начали тесно общаться. Прокофьева вспоминает о совместной работе с женой Петра Чернышева теплыми словами.

Ольга Прокофьева
Ольга Прокофьева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы с Настей дружили очень, когда снимались вместе в сериале "Моя прекрасная няня". Потом мы разбежались. Сохранилась теплая волна от всего прожитого. У нас сейчас остались хорошие приятельские отношения», — поделилась Ольга. Актриса была в числе одной из первых, кто узнал о проблемах со здоровьем у коллеги, однако не стала навязываться и пытаться разузнать подробности у родных звезды.

«Семья четко дала понять — она хочет сама справляться со своими проблемами. Поэтому я не любопытствовала, не передавала приветы через подруг», — пояснила Прокофьева. Она подчеркнула, что все те, кто когда-либо пересекался с Заворотнюк, искренне переживают за нее и не теряют надежды на лучшее.

«Насте очень повезло, у нее грандиозная семья, любящие вокруг люди. Я очень верю, что сейчас всё идет на поправку», — резюмировала артистка в интервью для YouTube-шоу «Лучше правду!» Сурена Каграманова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия Заворотнюк и Ольга Прокофьева в сериале
Анастасия Заворотнюк и Ольга Прокофьева в сериале
Кадр из видео

О том, что Анастасия Заворотнюк серьезно больна, стало известно летом прошлого года. Однако семья актрисы заговорила о ее состоянии только осенью, при этом родные так и не рассекретили диагноз знаменитости. Официально диагноз назвали только весной этого года. У актрисы обнаружили рак головного мозга, глиобластому. Анастасия проходила несколько курсов химиотерапии, а теперь находится на реабилитации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно дочь Анастасии Заворотнюк трогательно заговорила о здоровье актрисы. Анна написала откровенный пост в честь Дня матери. «Хочу сказать, что в жизни каждого мама — это самый важный и родной человек. Сейчас моя мама тяжело больна, но мы победим всё плохое, я уверена в этом. Вчера почему-то было особенно больно от происходящего», — поделилась инстадива.

Стало известно, как протекает лечение Анастасии Заворотнюк. В этом деле наметился позитивный поворот. Отец умершей от онкологического заболевания Жанны Фриске обратился с предостережением к семье актрисы.