Жена продюсера Харви Вайнштейна после развода получит $12 миллионов

Rex/Fotodom

Этой осенью в Голливуде разразился скандал с участием 65-летнего Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein). Журналисты издания The New Yorker провели расследование, из которого стало известно, что в 2004 году продюсер принудил актрису Люсию Эванс к оральному сексу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого с заявлениями о домогательствах и изнасилованиях выступили и другие актрисы. Вайнштейна уволили из собственной компании, а Американская киноакадемия и Британская академия кино и телевидения исключили продюсера из списков своих членов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда же от Вайнштейна ушла его 41-летняя супруга Джорджина Чапман (Georgina Chapman), с которой он прожил 10 лет. Однако она до сих пор официально не расторгла их брак. Как оказалось, в случае развода жена продюсера должна получить компенсацию – около $12 миллионов. За первые пять лет семейной жизни Харви выплатит Джорджине по $250 тысяч, а в период с 6 до 10 лет – по 750.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К тому же Чампан претендует на пособие по содержанию жилья, а это более $4 миллионов. Судя по всему, супруга Вайнштейна не спешит оформлять развод. Сейчас пара проживает отдельно, а Джорджина самостоятельно воспитывает двоих детей от Харви: семилетнюю дочь Индию и четырехлетнего сына Дашиэлла.