«Все деньги перевели»: Ефремов заплатил 111 тысяч рублей за похороны Захарова

«Все деньги перевели»: Ефремов заплатил 111 тысяч рублей за похороны Захарова
Legion-Media

57-летний артист надеется на смягчение приговора или даже условный срок. Представители Михаила Ефремова перевели пострадавшим последний транш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 20 ноября, актер театра и кино решил финансовые вопросы и удовлетворил все требования родственников 57-летнего водителя, который погиб по его вине. На счета пострадавших поступили 111 тысяч рублей, которые они потратили на похороны Сергея Захарова.

Соответствующий иск в суд адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский подал уже после оглашения обвинительного приговора Ефремову и апелляции. Рассмотрение должно было состояться в понедельник, 23 ноября. Однако представители Михаила Олеговича погасили всю сумму досрочно, не дожидаясь разбирательств.

«Все деньги мы перевели, поэтому со стороны потерпевших будет отказ от иска (в суде в понедельник или раньше), так как больше никаких претензий к нам у них быть не должно», — цитирует «СтарХит» одного из четырех защитников артиста, Петра Хархорина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сыновья и жена Сергея Захарова на его похоронах
Сыновья и жена Сергея Захарова на его похоронах
Кадр из программы "Прямой эфир"

Артист выплатил по миллиону рублей в качестве моральной компенсации каждому из тех, кого признали потерпевшими по делу – это старший брат Сергея, двое его сыновей и законная супруга. Обиженной осталась только гражданская жена водителя Ирина Стерхова, с которой он провел последние 25 лет жизни, так и не успев оформить развод и жениться на давней возлюбленной. Ирину возмутило поведение родственников Сергея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поначалу они заявили, будто ничего не хотят от Ефремова, требуя только наказания. Затем хотели память Сережину за рубль продать. Потом у них появилась моральная боль, они взяли по миллиону», — высказалась женщина.

Стерхова поддержала старшего сына Захарова Виталия, который выступил против создания фонда имени отца. Такую инициативу высказали остальные пострадавшие. Ирина предположила, что родственники постыдились перед односельчанами просто освоить полученные миллионы и решили прикрыться фондом и именем Сергея. «Забудьте. Не надо. Он и так перед смертью настрадался. Оставьте его в покое. Ведь он вам и при жизни был не нужен», — возмутилась она.

Ирина Стерхова также получит компенсацию
Ирина Стерхова также получит компенсацию
Кадр из программы "Пусть говорят"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель известной актерской династии не жалеет денег, чтобы загладить свою вину. Несмотря на официальную позицию, он готов признать пострадавшими гражданскую жену Сергея и его пожилую маму. Адвокаты Ефремова заявили, что женщины также получат денежные компенсации в добровольном порядке.

Петр Хархорин пояснил, что пока такой возможности у них нет. Жена артиста осталась одна с тремя несовершеннолетними детьми на руках. Софья Кругликова не располагает необходимой суммой. Однако выплаты последуют, как только ей удастся получить доверенность на пользование счетами арестованного супруга.

Михаил Ефремов ожидает рассмотрения кассации
Михаил Ефремов ожидает рассмотрения кассации
ТАСС
Суд смягчит наказание Ефремову?
Да
Нет

Все денежные гештальты сторона обвинения закрыла аккурат перед важными заседаниями. Адвокаты Михаила Олеговича подали кассацию. Они надеются добиться смягчения наказания или даже условного срока. В ожидании решения своей судьбы актер фильма «День выбора» находится на карантине в белгородском изоляторе. После этого его переведут в колонию в поселке Алексеевка.

Статус заслуженного артиста России помогает звездному арестанту. Так, руководство СИЗО пошло навстречу его просьбе и поместило его в одиночную камеру. В Белгороде Михаила Олеговича уже навестили его адвокаты. Они обсудили линию защиты на предстоящей кассации. В заключении артист встретил свой очередной день рождения.