«Размер алиментов снизили»: Юлия Барановская проиграла суд Андрею Аршавину

«Размер алиментов снизили»: Юлия Барановская проиграла суд Андрею Аршавину
фото из открытых источников

35-летняя Юлия Барановская потерпела поражение в суде. 39-летний Андрей Аршавин уменьшил размер выплат на их общих троих детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая судилась с экс-футболистов «Зенита» на протяжении полугода. Барановская одна воспитывает 14-летнего Артема, 11-летнюю Яну и 7-летнего Арсения. Изначально звездная мама получала по 300 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка. Однако знаменитый футболист посчитал эту сумму непомерно высокой. Он аргументировал свое решение тем, что его доходы снизились.

После завершения карьеры Аршавин зарабатывает на тренерской деятельности и рекламных контрактах. Спортсмен предоставил соответствующие справки о заработке.

Аршавин снизил алименты на детей от Барановской
Аршавин снизил алименты на детей от Барановской
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в Савеловском суде Москвы состоялось очередное заседание по делу звездных экс-супругов. Футболист лично присутствовал на слушании. Суд встал на его сторону и снизил выплаты с половины его доходов до 3/8 от части от заработка.

Представители Юлии Барановской остались недовольны таким исходом. Юристы ведущей шоу «Модный приговор» заявили, что намерены обжаловать решение.

«Размер алиментов снизили до 3/8 от доходов. Ранее Аршавин отдавал на троих наследников половину своих заработков. Данных по ним за 2020 год пока нет, в 2019-м получалось что-то около 300 тысяч на ребенка. В любом случае будет апелляция, мы исходом процесса недовольны», — цитирует «СтарХит» слова адвоката Тимура Матвеева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия планирует обжаловать решение
Юлия планирует обжаловать решение
фото из открытых источников

Ранее юристы Барановской заявили, что Аршавину не на что надеяться. По их подсчетам, его доходов должно было хватить на всех.

Другой российский футболист тоже уменьшил алименты старшей дочери. Дмитрий Тарасов снизил размер выплат на содержание 11-летней Ангелины. Спортсмен объяснил свою позицию. Он считает, что оба родителя должны содержать и воспитывать ребенка.

Владлен Черновол
Владлен Черновол 26 Ноября 2020, 15:50
Папа и мама обязаны содержать своих несовершеннолетних детей – это аксиома. Как видно из заметки о судебном споре, речь не шла о том, что кто-то не хотел содержать детей, а речь шла об определении размера дохода, с которого выплачиваются средства на содержание. Какой доход установлен судом исходя из представленных адвокатами истца сведений, с такого расчет суммы и произведен. На практике в большинстве случаев размер алиментов составляет сумму от 5 000 до 30 000 руб. в зависимости от количества детей и уровня дохода родителя. При этом не все еще фактически платят. Вопрос: сколько нужно на питание, одежду и пр. нужды ребенка? Из статьи видно, что выплачивалось на троих детей даже не 30 000 руб., а примерно по 900 000 рублей ежемесячно. Это, что надо было покупать каждый месяц детям, чтобы именно на них, а не на себя тратить по 900 000 рублей ежемесячно? Для получения денег вполне «удобный» бывший сожитель (в данном случае, не супруг). Закон говорит следующее: алименты составляют ¼ дохода при наличии одного ребенка, но не более ½ дохода родителя на всех детей. Если ответчик Ю.Барановская и ее адвокаты полагали, что надо денег больше, то они не были лишены возможности подтвердить суду соответствующий размер дохода истца, поэтому данное дело – это исключительно вопрос эффективности работы адвокатов сторон, а не того, сколько же детям надо на жизнь в действительности. Похоже, дети Аршавина в любом случае не останутся без солидного содержания.