«Пусть веселят народ те, кто выпускает эти указы»: Меладзе о новогоднем бойкоте

«Пусть веселят народ те, кто выпускает эти указы»: Меладзе о новогоднем бойкоте
Legion-Media

55-летний Валерий Меладзе возмутился тем, что артистам не дают возможность заработать. Певец заявил, что индустрия развлечений на самом деле играет важную роль в жизни общества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Девушки из высшего общества» выступил против запрета на культурные и развлекательные мероприятия с участием зрителей, поскольку из-за этого без работы остались тысячи людей. «Меня очень раздражает вранье. Прочитал, что индустрия развлечений в этом году недополучила тридцать процентов прибыли. Ну это же бред. Девяносто пять минимум, если не девяносто девять процентов недополучила, потому что не происходит ничего», — высказался Меладзе.

Дима Билан, Валерий Меладзе, Григорий Лепс и Сергей Лазарев
Дима Билан, Валерий Меладзе, Григорий Лепс и Сергей Лазарев
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец признался, что соскучился по коллегам, по съемкам и выступлениям. Музыкант огорчен тем, что сейчас, в преддверии Нового года, отменены все корпоративы и его коллеги остались без возможности заработать. Валерий считает, что отвечать на такие распоряжения власти нужно аналогичным способом.

«Наверняка будут новогодние съемки: огоньки, праздничные концерты и так далее. Ну а если мы ответим адекватно? Мы просто возьмем и не снимемся в этих праздничных концертах. А лучше те, кто эти указы выпускают, вот пусть они тоже веселят всю ночь новогоднюю наш большой народ многонациональный. Я думаю, что это будет не очень весело», — заявил Меладзе.

Певец с сожалением отметил, что индустрию развлечений не воспринимают всерьез и не замечают, какую важную роль она играет для общества. По словам Валерия, артисты дарят людям положительные эмоции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы озвучиваем их жизнь, мы озвучиваем их праздники, мы озвучиваем их отношения. Когда люди влюблены, им нужна музыка. При этом говорят, что мы занимаемся какой-то ерундой и что ничего, как-нибудь там год они переживут, выкарабкаются», — эмоционально сказал Валерий в программе Юрия Костина «Личные связи», которая выходит на авторском YouTube-канале и на ТК «МИР».

Ты поддерживаешь бунт Валерия Меладзе?
Да
Нет
Нажми и смотри

Меладзе также прокомментировал тяжелый развод с Ириной Малухиной. Супруги разошлись в 2014 году после 17 лет брака. Даже три совместных дочери не спасли их отношения. Певец ушел из семьи ради бывшей солистки группы «ВИА Гра» 41-летней Альбины Джанабаевой. Певица родила от него двоих сыновей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец признался, что начал строить отношения с Альбиной, еще будучи в браке. По словам Валерия, уход из семьи был очень болезненным и длился несколько лет. Меладзе рассказал, что было непросто всем: и Ирине, и их дочерям, и Альбине.

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева
Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева
Legion-Media

«Это была очень серьезная и тяжелая ситуация. В то же самое время всё равно к этому как-то всё шло, но какие-то важные решения, ключевые нужно было принимать мне... Нет, у меня великолепные отношения с моими дочками, я безумно их люблю, и они меня очень любят. Думаю, конечно, какой-то след в их сознании и в их жизни всё равно остался и, может быть, на всю жизнь», — признался артист.