«Коронавирус съедает изнутри»: Елена Ксенофонтова оказалась в больнице

«Коронавирус съедает изнутри»: Елена Ксенофонтова оказалась в больнице
фото из открытых источников

47-летнюю Елену Ксенофонтову госпитализировали в Москве. Актриса подхватила коронавирус. Инфекция спровоцировала опасное осложнение в виде двусторонней пневмонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Кухня» обратилась к фанатам из больницы. Елена не захотела показывать свое лицо, отметив, что на нем кислородная маска. Артистка призналась, что заболела 6 ноября. До вчерашнего дня она лечилась дома, однако ее состояние ухудшилось. COVID-19 поразил 30% легких Ксенофонтовой, у нее появилась одышка. Медики приняли решение госпитализировать теледиву.

Заслуженная артистка России описала свои симптомы. «За эти две недели я прошла несколько стадий: тяжелейшие спазмы в мышцах, боли в грудной клетке, в костях, был кашель, который мог не останавливаться часами, рвота. Температура продолжала держаться до сегодняшнего дня до 37,7», — сообщила Елена.

Заразившаяся коронавирусом Елена Ксенофонтова рассказала о своих симптомах
Заразившаяся коронавирусом Елена Ксенофонтова рассказала о своих симптомах
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксенофонтова рассказала и о других коварных последствиях заражения. «Вирус действует сильно на психику, на голову — легко впасть в апатию, в нехороший пофигизм... Болезнь может протекать в острой форме до трех недель, потом долгая реабилитация. Коронавирус выматывает все силы, съедает изнутри», — отметила звезда.

Врачи лечат Елену гормонами, ставят ей капельницы, делают уколы в живот. Актриса постаралась настроиться на позитив. Она заявила, что не собирается задерживаться в больнице надолго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксенофонтова попросила поклонников внимательно относиться к своему здоровью и не заниматься самолечением. «Я не буду агитировать вас носить маски. Я в них не верю. Нужна элементарная гигиена. Но от этой заразы практически нельзя застраховаться, только если закрыться у себя дома», — добавила мама двоих детей в прямом эфире в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена воспитывает сына Тимофея и дочь Софию. Первенца актриса родила от продюсера Илья Неретина. Девочка появилась у Ксенофонтовой в гражданском браке с Александром Рыжих. В 2016 году звезда со скандалами разошлась с ним. Артистка призналась, что терпела побои и унижения от экс-избранника.

Елена Ксенофонтова попала в больницу с коронавирусом
Елена Ксенофонтова попала в больницу с коронавирусом
фото из открытых источников

Глава Роспотребнадзора Анна Попова объявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в России. Руководитель ведомства подчеркнула, что количество зараженных пациентов ежедневно увеличивается, при этом «взрывного» роста заболеваемости в регионах не наблюдается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Попова попросила россиян самоизолироваться по возможности. «Сегодня нужно поберечь себя и близких. Не нужно выходить в общественные места, если для этого нет какой-то совершенно невероятной необходимости», — высказалась эксперт в эфире телеканала «Россия 1».

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) дали рекомендации по лечению коронавируса. Специалисты постановили, что ремдесивир не влияет на течение инфекции. Эксперты посоветовали не принимать этот препарат при заражении COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Врачи назвали ранние симптомы COVID-19
Врачи назвали ранние симптомы COVID-19
Legion-Media

Британские и канадские врачи перечислили четыре ранних симптома коронавируса. Это потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея и боль в животе. Еще одним «сигналом» заражения может быть конъюнктивит.

«Вирус может распространяться при прикосновении к жидкости из глаз инфицированного человека или от предметов, на которые попала эта жидкость», — процитировали Американскую академию офтальмологии в Express.

Ученый спрогнозировал начало спада заболеваемости COVID-19 в России. Эксперт рассказал, какие регионы преодолеют плато позднее всех.

Из-за осеннего всплеска коронавируса пострадали звезды. Роман Виктюк скончался после заражения. У режиссера случилась анемия головного мозга.

Диана Гурцкая заболела после выявления антител. Певица находится дома под контролем врачей.