«Гитана поступила неожиданно»: Панкратов-Черный вступился за Дрожжину и Цивина

«Гитана поступила неожиданно»: Панкратов-Черный вступился за Дрожжину и Цивина
Legion-Media

71-летний Александр Панкратов-Черный высказался о своей коллеге, 72-летней Наталье Дрожжиной, и ее муже Михаиле Цивине. Актер поддержал супругов, несмотря на громкий скандал с мошенничеством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Георгиевна и ее супруг оставили без средств к существованию семью Алексея Баталова — его вдову Гитану Леонтенко и дочь Марию. После того как факт обмана вскрылся, о мошеннических делах актрисы фильма «Интердевочка» и ее избранника заговорили другие звезды. Легенды советского кино старались держаться подальше от Дрожжиной и Цивина, которые часто появлялись на похоронах, а затем втирались в доверие к родственникам покойного с целью завладеть их имуществом.

Людмила Поргина призналась: она шокирована поступком мошенников, но не хочет им тюрьмы. А Панкратов-Черный неожиданно вступился за обидчиков Баталовых. Он заявил, что вместе с ними занимался благотворительностью. Александра удивило, что Баталовы ополчились против уже бывших опекунов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Панкратов-Черный отозвался о супругах с теплом
Панкратов-Черный отозвался о супругах с теплом
Legion-Media

«История с наследством Алексея Баталова, конечно, потрясла меня. Алексей Владимирович относился к ним очень положительно, всегда хорошо отзывался. Поэтому новости о том, что у Баталовых якобы хотят отобрать квартиру, это для меня просто нонсенс. На похоронах Алексея Владимировича почти не было родственников. И я подумал, случись что-нибудь с его супругой, что же будет с Машей», — сказал Панкратов-Черный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он указал на то, что Гитана Аркадьевна сама согласилась, чтобы Дрожжина и Цивин присматривали за ней и Машей на определенных условиях. «Помню, как тогда Маша мне сказала: "Я о папе книгу напишу". А я ответил: "Давай, девочка, давай". А от Гитаны я просто не ожидал такого поворота. Сначала подписала договор ренты, а потом вдруг подает в суд», — недоумевает актер фильма «Жестокий романс»

Он вместе с супругами бывал в госпитале им. Бурденко ветеранов афганской войны. Актеры привозили туда конфеты и воду. Более того, Александр полагает, что Дрожжину и Цивина и самих обманули.

«Кто-то приложил к этому руку. Наташа состоит в Гильдии актеров. И я не знаю больше никого, кроме нее, кто занимался бы в этой организации благотворительностью. Она всегда приглашала меня, Гошу Куценко в госпиталь Бурденко, где мы давали концерты и развлекали раненых бойцов», — уточнил артист. По его словам, Наталья Георгиевна жертвовала карьерой ради благих дел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист согласился бы довериться коллегам
Артист согласился бы довериться коллегам
Legion-Media

Панкратов-Черный заверил, что отдал бы коллегам свое жилье. «У меня есть кому доверять квартиру. Всё-таки я воспитал сына. Но уж сколько я с ними общался, теоретически бы им отписал. Так же, как и Алексей Владимирович», — пояснил народный артист России. Он верит словам Цивина, который утверждал, что Баталов перед смертью просил его не оставлять Леонтенко с дочерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Александра, его удивило, что вдова Баталова не общается с другими родственниками, в числе которых и дочь ее мужа от первого брака Надежда. «Миша с Наташей потом говорили, что передадут эту квартиру Наде, поскольку она здравомыслящий человек и очень благосклонно относилась к Маше. Для меня вся эта история как гром среди ясного неба. Это просто какая-то черная сенсация», — объяснил Александр Васильевич в разговоре с Teleprogramma.pro.

Александр считает: Баталов доверял своим друзьям
Александр считает: Баталов доверял своим друзьям
Legion-Media

Сестра Элины Быстрицкой рассказала, что Дрожжина предлагала ей свою помощь. Женщины встретились на похоронах звезды культового фильма «Тихий Дон». София Шегельман предположила, что в Москве работает целая мафия «черных риелторов», члены которой втираются в доверие к пожилым звездам.

Среди квартир, которыми завладели мошенники, могло оказаться и жилье Натальи Кустинской. Дрожжина называла себя лучшей подругой актрисы комедии «Три плюс два». Однако это опровергла Нина Федотова, которая хорошо знала Кустинскую 30 лет. Она заверила, что артистка и супруга Цивина виделись только один раз.

Марк Рудинштейн уберег Наталью Фатееву от общения с обидчиками Баталовых. Продюсер знал о замыслах мужа и жены. Он поделился ими с Фатеевой, а также не подпускал Дрожжину и Цивина близко к себе.