Ефремов признал потерпевшей гражданскую жену погибшего в ДТП Сергея Захарова

Ефремов признал потерпевшей гражданскую жену погибшего в ДТП Сергея Захарова
Legion-Media, соцсети

57-летний артист готовится к решающей битве за свою свободу. Четыре адвоката объединились, чтобы представлять интересы Михаила Ефремова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресненский суд приговорил актера театра и кино к 8 годам лишения свободы. Затем Мосгорсуд на апелляции снизил эту планку до 7,5 лет. В скором времени будет рассматриваться кассация, на которой защитники артиста надеются добиться условного наказания.

По вине Ефремова, севшего за руль под воздействием алкоголя и наркотиков, погиб 57-летний водитель Сергей Захаров. Пострадавшие по делу – старший брат водителя Валерий, сын от первого брака Виталий, законная жена Маргарита и их сын Валерий - получили компенсацию по 1 миллиону рублей. А вот гражданская жена Ирина Стерхова, которая прожила с Захаровым 25 лет, осталась в стороне от процесса. Ее не включили в список пострадавших.

Гражданская жена Захарова Ирина Стерхова получит компенсацию
Гражданская жена Захарова Ирина Стерхова получит компенсацию
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители Михаила в надежде на смягчение приговора сделали широкий жест. Они сами попросили включить ее в этот список, чтобы женщина также смогла получить выплаты. «Со мной связался адвокат Ефремова Андрей Алешкин. Он сказал, что Михаил Олегович все-таки признал мою подзащитную Ирину Стерхову потерпевшей. Защитник предложил встретиться, чтобы обсудить дальнейшие действия. Пока никаких подробностей я озвучить не могу. Все детали мы обсудим с ним при личной встрече», — заявил адвокат Ирины Вадим Никулин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В окружении актера театра «Современник» сообщили, что он надеется заключить с родственниками Сергея Захарова мировое соглашение. После этого юристы Ефремова обратятся к президенту России с просьбой о помиловании. Под ней готовы подписаться многочисленные звездные друзья представителя известной актерской династии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ефремов отказался от услуг адвоката Эльмана Пашаева, который успел отличиться одиозными и скандальными заявлениями за время процесса. Он нанял новую команду адвокатов: Петра Хархорина, Романа Филиппова и Владимира Васильева. Во время апелляции к ним хотел присоединиться Андрей Алешкин, однако родственники Ефремова заподозрили его в сговоре с Александром Добровинским, который представляет интересы потерпевших. На кассации четвертый адвокат все-таки присоединится к процессу.

Михаил Ефремов надеется на смягчение наказания
Михаил Ефремов надеется на смягчение наказания
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне позвонил Владимир Васильев, мы обсудили детали ближайшего заседания. У нас всех будет общая позиция: вред семье возмещен, поэтому будем просить прекратить процесс. Очень важно, что мы наконец будем выступать единым фронтом», — отметил Андрей.

Владимир Васильев подтвердил, что перед началом важных заседаний в команду защиты Ефремова вошел четвертый юрист. «Мы настроены на плодотворное сотрудничество, раз этого хочет наш доверитель», — цитирует «КП» собеседника.

Артист добьется условного срока?
Да
Нет

Алешкин озвучил гонорар, который ему выплатит артист. Он показал договор, где эта сумма прописана. «10 рублей. Есть такая позиция: некоторые дела надо делать для кармы. Это дело для кармы. Я обожаю этого артиста, я с удовольствием ходил на его спектакли, и я с удовольствием защищаю его за десять рублей», — отметил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Андрея, он готов был работать на Михаила Олеговича бесплатно, однако по закону они не могут заключить безвозмездный договор. В то же время он не захотел наниматься за символический 1 рубль, как это сделал Добровинский. Тот также не берет деньги с семьи погибшего Захарова. «Я не хочу быть как Добровинский! Я дороже! Причем в десять раз», — цитирует «Собеседник» Алешкин.

В команду артиста вошел четвертый адвокат Андрей Алешкин
В команду артиста вошел четвертый адвокат Андрей Алешкин
фото из открытых источников

Сегодня стало известно, что налоговая заморозила счета фонда Олега Ефремова, а также счета фонда в Промсвязьбанке. Благотворительный фонд существовал давно. Им руководил сам Михаил и еще четверо его близких. Фонд существует давно. Его представители устраивали вечера памяти артиста и другие мероприятия.

Звездный арестант покинул СИЗО «Водник» в Москве и отправился по этапу. Сейчас Михаил Олегович находится в белгородском изоляторе №3 на карантине. После этого его отправят в колонию №4 поселка Алексеевка. Здесь отбывали наказание футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, осужденные за драки в Москве. Родственники Михаила Олеговича рассказали, что он собрался с силами, чтобы выжить в непривычных для него условиях.