Братья Кличко, Клаудия Шиффер, Хью Джекман и другие на премии Bambi

Rex/Fotodom

В Берлине состоялась 69-я торжественная церемония вручения Bambi Awards. Премия организована в 1948 году, и ее часто называют «немецким Оскаром». Лауреатами за заслуги в кино становятся люди, вдохновившие немецкое общество своим примером. В этом году мероприятие посетили звезды из разных стран: Братья Кличко, Хью Джекман, Арнольд Шварценеггер, супермодель Клаудия Шиффер и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный спортсмен Владимир Кличко стал победителем в номинации «Спорт», а награду ему вручил тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев. К слову, для боксера это уже третья номинация, в 2005 и 2009 годах он также удостоился премии Bambi.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В центре внимания оказался голливудский актер Хью Джекман (Hugh Jackman), появившись на красной дорожке в элегантном сиреневом велюровом пиджаке и черных классических брюках. Образ дополнила аккуратная «бабочка». Звезда «Людей Икс» получил золотого олененка в номинации «Развлечения» из рук немецкой актрисы Ирис Бербен. Он посвятил награду своим родителям, которые научили его любить и «убеждать людей словами, а не силой».

47-летнюю немецкую модель Клаудию Шиффер отметили в номинации «Мода». «Я живое доказательство того, что можно реализовать любые мечты, если верить в свои силы», — сказала Шиффер. Супермодель поразила гостей своим ярким образом: она выбрала для выхода в свет красную юбку в пол с объемными рюшами и оранжевый топ-корсет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не остался без премии и Арнольд Шварценеггер. Он получил заветную статуэтку в номинации «Наша Земля», так как уделяет много внимания проблеме изменения климата при помощи своей организации R20 Region of Climate Action. Для церемонии актер выбрал классический черный костюм с галстуком. На красной дорожке он появился вместе со своей возлюбленной Хизер Миллиган, которая младше его на 28 лет.