«Вы передадите антитела ребенку»: Елена Малышева о влиянии вакцины на беременных

«Вы передадите антитела ребенку»: Елена Малышева о влиянии вакцины на беременных
Кадр из видео

60-летняя Елена Малышева рассказала, почему беременным и кормящим мамам важно сделать прививку. Теледоктор заверила, что вакцина не навредит ребенку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коронавирус ежедневно уносит жизни тысяч жителей планеты, ставя новые антирекорды. За прошедшие сутки в России зафиксированы 34 073 новых случая заражения. Умерли 1028 жителей нашей страны, это новый антирекорд. Главный теледоктор России призвала граждан сделать прививку от COVID-19. Елена заверила, что вакцинироваться можно и женщинам в положении.

«Заразиться коронавирусом во время беременности — серьезная опасность. Болезнь может протекать тяжело. У малыша могут возникнуть проблемы со здоровьем. Прививка от COVID-19 защитит вас от тяжелых последствий коронавируса», — заявила Малышева.

Елена Малышева призвала беременных сделать прививку
Елена Малышева призвала беременных сделать прививку
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам ведущей передач «Здоровье» и «Жить здорово», последние медицинские исследования доказали безопасность и эффективность вакцинации от COVID-19 во время беременности. Елена отметила, что российская вакцина «Спутник V» рекомендована с 22-й недели беременности.

Звезда Первого канала подчеркнула, что в настоящее время нет доказательств того, что какие-либо вакцины, в том числе от коронавируса, могут повлиять на способность забеременеть. «Если вы беременны или кормите грудью, вакцинация от COVID-19 создаст в вашем организме антитела, которые вы передадите ребенку, и они уберегут его от угроз вируса», — объяснила теледоктор.

Ты вакцинировалась?
Да
Нет

Если беременная или кормящая женщины по каким-либо причинам не может сделать прививку, то вакцинироваться необходимо тем, кто их окружает. Малышева отметила, что это создаст так называемый иммунный купол, который защитит будущую или молодую маму от заражения коронавирусом. Елена добавила, что никаких ограничений на вакцинацию во время кормления грудью нет. Мама просто передаст антитела малышу. «Берегите свое здоровье и жизнь малыша», — призвала телеведущая.

Нажми и смотри

Доктор биологических наук, вирусолог Анча Баранова заявила, что худшим последствием пандемии в России и в других странах может стать селекция людей.