Никита Джигурда: «Я раньше Пересильд должен был лететь в космос с актрисой»

Никита Джигурда: «Я раньше Пересильд должен был лететь в космос с актрисой»
PersonaStars, фото из открытых источников

60-летний Никита Джигурда заявил, что идея снимать кино в космосе обсуждалась 20 лет назад. Лететь туда мог сам певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джигурда в начале 2000-х снимался у украинского режиссера Юрия Ильенко. Актеру досталась роль Христа и Антихриста одновременно. По сценарию, его герой хотел зачать ребенка от непорочной девы. Оплодотворение должно было произойти в космосе.

«Помню, Ильенко говорит: "Конечно, мы можем осуществить это с помощью компьютерной графики, но было бы здорово, если бы мы смогли договориться, чтобы на сутки отправить Джигурду в космос вместе с актрисой!" - поделился Никита.

Актеру фильма «Любить по-русски» понравилась идея полететь для съемок в космос. «Мне здоровье позволяет отправиться в космос. Первый съемочный день этого фильма прошел в планетарии. Но, увы, дальше процесс не пошел. В Крыму был убит продюсер картины, и проект заглох. Мы его отложили. Ильенко придумал, что он доработает свой фильм "Молитва за гетмана Мазепу" для десяти стран, получит за него призы, появятся деньги и тогда можно будет все-таки запустить Джигурду в космос с молодой актрисой. Но, увы, план не успел осуществиться – Ильенко ушел в мир иной», — рассказал Джигурда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита Джигурда
Никита Джигурда
PersonaStars

Музыканту было интересно наблюдать за тем, как 20 лет спустя съемочная команда другого фильма отправилась в космос. «Я знаю, что это как с Гагариным, мы отправили первую ласточку. Уверен, что после нас и американцы на своих летательных аппаратах захотят отправиться на МКС, чтобы снять там живые сцены. Несмотря на то, что некоторые, даже уважаемые мною люди называют этот полет пропагандой, я суперположительно отношусь к этому факту. Юленька большая молодец, что преодолела страх. Это самый настоящий подвиг!», — цитирует Джигурду «Собеседник».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

37-летняя актриса Юлия Пересильд вошла в историю как первая женщина-актриса, побывавшая за пределами нашей планеты. Вместе с режиссером Климом Шипенко она вернулась с МКС, где снималась в фильме «Вызов».

Юлия Пересильд вернулась на Землю
Юлия Пересильд вернулась на Землю
фото из открытых источников

Съемочная группа отсутствовала на Земле 12 дней. Юлию готовили к полету около полугода. Она призналась, что каждая минута несла сюрпризы. Актриса так уставала, что мгновенно засыпала.

Джигурда знаменит своими эпатажными выходками. Многих возмутило его скандальным видео с Волочковой. Жена артиста призналась, что не возражает против такого.

Иван Новиков
Иван Новиков 07 Декабря 2021, 12:27
правая рука в грязи у Пересильд, куда вляпалась?